Папки-передвижки

Памятка для родителей по ПДД «Какое автокресло выбрать для своего ребенка?»

Ильсияр Бакиева
Памятка для родителей по ПДД «Какое автокресло выбрать для своего ребенка?»

Какое автокресло выбрать

для своего ребенка?

Детских дешёвых отечественных кресел пока нет. На рынке - это импорт. Рыночный вариант, что подешевле, иногда ввозят как детскую мебель, а не средство пассивной безопасности. Импорт не всегда сертифицирован. На сертифицированных детских креслах обязательно ставится знак - буква «Е» в кружочке.

Безопасность детских кресел во многом зависит от вектора и силы удара при аварии. Наиболее дорогие устройства защищают ребёнка не только от лобовых, но и боковых ударов, которые также могут причинить огромный вред.

Публикация «Памятка для родителей по ПДД „Какое автокресло выбрать для своего ребенка?“» размещена в разделах

Большое значение имеет состояние ремня безопасности кресла. Если нет эффекта фиксации, то никакого толку от кресла не будет. Пластиковые каркасы ненадёжны по сравнению с металлическими. Крепление кресла должно быть прочным.

В зависимости от веса и возраста ребёнка, кресла распределяют на пять категорий:

«0» (младенцы) - 0-10 кг (от 0 до 9 мес.)

«0+» (младенцы +) - 0-13 кг (от 0до 18 мес.)

«1» (малыши) -9-19 кг (от 8 мес. до 4 лет)

«2» (малыши) -15-25 кг (от 3до 7 лет)

«3» (юниоры) -22-36 кг (от5до 12 лет)

В нулевые кресла входят и колыбели. Если детское кресло не подходит для ребёнка, то его можно сажать на его бустер - нижнюю часть от детского кресла, который покупается отдельно от кресла, и пристегнуть ремнём для взрослых. Главное, чтобы ремень не давил шею ребёнка.

Жизнь - это самое дорогое, что есть у человека.

Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!

Воспитатель подготовительной группы

№10 «Волшебники»

Бакиева Ильсияр Минлегалиевна

Муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

городской округ город Ханты-Мансийск

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение «Детский сад №23 Брусничка»

Памятка для родителей

Какое автокресло выбрать

для своего ребенка?

Составитель Бакиева И. М.

г. Ханты - Мансийск

2016

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как выбрать школу для ребенка» Консультация для родителей «КАК ВЫБРАТЬ ШКОЛУ БУДУЩЕМУ ПЕРВОКЛАССНИКУ» ОТВЕТСТВЕННЫЕ родители должны узнать, какие школы расположены в микрорайоне,.

Консультация для родителей «Родители — пример для своего ребенка» Родители – пример для своего ребенка «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. родители – пример тому». Себастьян Брант. Взрослые.

Консультация для родителей «Знаете ли вы своего ребенка?» Консультация для родителей старшей группы Тема: Знаете ли вы своего ребенка? Цель: формирование доброжелательного отношения между родителями.

Консультация для родителей «Как выбрать вид спорта для ребенка?» Выбираем вид спорта для ребенка: бассейн. Плавание не только развивает все группы мышц и учит выносливости. Пребывание в воде действует.

Консультация для родителей «Родители пример для своего ребенка» Пример родителей – это наглядный образец для детей. Хорошие качества, которые воспитываются у детей, будут наиболее прочными, если дети.

Памятка для родителей «Как выбрать развивающие игры для детей» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Детский сад № 38 «Солнышко» Памятка для родителей «Как выбрать развивающие.

Практикум для родителей «Знаете ли вы своего ребенка?!» Знаете ли вы своего ребёнка? Родительское собрание в детском саду (средняя группа). Цель: выстраивание отношений родителей и ребенка.

Рекомендации для родителей «Какую одежду выбрать для ребенка в детский сад» Обувь для детского сада 1. Обувь в группу Во-первых, должна быть легкая обувь, потому что в группе, как правило, жарко. Во-вторых, она должна.

Рекомендации для родителей «Как правильно выбрать игрушку для ребенка дошкольного возраста» Многие родители, к сожалению, не знают что нужно ребенку, какую игрушку выбрать, какую купить игру. Покупают все хаотично. Хотелось бы посоветовать,.

Советы для родителей: как выбрать кружок или секцию для ребенка Дополнительные занятия — это новые знания, умения и знакомые. Многие родители задумываются, в какие кружки и секции записать ребенка. Тут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по ПДД «Какое автокресло выбрать для своего ребенка?»
Опубликовано: 2 марта 2019 в 23:22
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД