Папки-передвижки

Памятка для родителей по правилам пожарной безопасности

Анна Провоторова
Памятка для родителей по правилам пожарной безопасности

Профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожара в квартире :

• Не храните в доме бензин, керосин, легковоспламеняющиеся жидкости

(ЛВЖ);

• Приобретите хотя бы один огнетушитель;

• Не оставляйте без присмотра включенные электрические и газовые плиты,

чайники, утюги, примники, телевизоры, обогреватели;

• Следите за исправностью электропроводки, розеток;

• Не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов

• Действия при пожаре в квартире :

Публикация «Памятка для родителей по правилам пожарной безопасности» размещена в разделах

Сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефонам «112», «01».

• Если нет опасности поражения электротоком, приступайте к тушению пожара водой, или используйте плотную (мокрую ткань). При опасности поражения электротоком отключите электроэнергию.

• Горючие жидкости тушить водой нельзя (тушите песком, землй, огнетушителем, если их нет, накройте плотной смоченной в воде тканью)

• При пожаре ни в коем случае не открывайте форточки и окна.

• Если вам не удатся своими силами ликвидировать пожар, выйдите из квартиры, закрыв за собой дверь, и немедленно сообщите о пожаре соседям и жильцам выше-ниже находящихся квартир. Встретьте пожарных и проведите их к месту пожара.

• При высокой температуре, сильной задымлнности необходимо передвигаться ползком, так как температура у пола значительно ниже и больше кислорода. При невозможности эвакуироваться из квартиры через лестничную площадку, когда пути эвакуации отрезаны, необходимо выйти на балкон, закрыв за собою дверь, и звать на помощь прохожих. Если у вас телефон, то обязательно позвоните «112», «01» и сообщите, где вы находитесь. Ни в коем случае не открывайте и не разбивайте окна, так как нарушится герметичность вашего помещения, что приведт к увеличению температуры и площади пожара

Публикации по теме:

Консультация для родителей по правилам пожарной безопасности Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Каждый год тысячи детей получают травмы или погибают.

Детям о пожарной безопасности. ПамяткаДетям о пожарной безопасности. Памятка "Чтобы не сгореть!". Дорогие ребята! Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими.

Дидактический материал по обучению мерам и правилам пожарной безопасности для дошкольников ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ПО ОБУЧЕНИЮ МЕРАМ И ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Материал для работы педагога с детьми. «Загадки по пожарной.

Игра-викторина по правилам пожарной безопасности для детей старшей-подготовительной группы Дети входят в зал, где предварительно размещаются плакаты о пожарной безопасности для детей дошкольного возраста, садятся на стульчики (по.

Конспект НОД по правилам пожарной безопасности для средней группы «Дом для кошки» Конспект НОД по правилам пожарной безопасности для средней группы «Дом для кошки» Подготовила воспитатель Судницына В. Ю. Цель: формирование.

Памятка для родителей по правилам пожарной безопасностиПамятка для родителей по правилам пожарной безопасности Сегодня проблема нашей с вами безопасности, а главное – безопасности наших детей, становится все острее и актуальней. Страх перед тем, что.

Памятка по пожарной безопасности Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад № 40 общеразвивающего вида».

Памятка «Правила пожарной безопасности» Памятка. «Правила пожарной безопасности». 1. Нельзя пользоваться электроприборами в таких условиях, которые не соответствуют требованиям.

Памятка родителям по пожарной безопасности на Новый год Приближается Новый год, Рождественские праздники. Их ждут взрослые и дети. Чтобы долгожданные праздники не закончились трагедией надо строго.

Презентация для дошкольников по правилам пожарной безопасности в рамках проекта 2 слайд Если спички в руки взял Сразу ты опасным стал. Ведь огонь, что в них живет, Много бед всем принесет. 3 слайд Скучно маму ждать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по правилам пожарной безопасности
Опубликовано: 8 января 2019 в 19:43
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД