Получи документы

Памятка по ПДД для родителей (3 фото)

Альбина Канаева
Памятка по ПДД для родителей

ПОМНИТЕ! Никогда в присутствии ребенка не нарушайте ПДД — плохой пример заразителен, а ребенок обучается правилам безопасного поведения на проезжей части прежде всего на вашем примере.

Самая актуальная и важная проблема, это не соблюдение правил ПДД. Взрослые всё чаще нарушают и показывают своим примером, что в этом нет ничего плохого.

Публикация «Памятка по ПДД для родителей» размещена в разделах

В связи с этим, я решила напомнить родителям и детям как же нужно переходить дорогу. Для этого изготовили информационные буклеты по ПДД. Информация в наше время предостаточно, чтобы выделить основные и главные соблюдения правил.

Чтобы детям было проще запомнить и воспринять информацию. Все это в красочной и яркой форме.

Каждый раз говоря о детском травматизме на дорогах, хочется чтобы взрослые помнили всё прочитанное и показывали на собственном примере, как правильно переходит пешеходный переход.

В первую очередь вынимали наушники из ушей. Оценивать ситуацию на дороге, не предоставляется возможным если отвлекают посторонные звуки, становиться рассеянным внимание. Пока дети не опытные пешеходы, ответсвенные за безопасность родители. Пусть все будут здоровы и внимательны на дорогах.

Памятка по ПДД для родителей
Фото №1 ПОМНИТЕ Никогда в присутствии ребенка не нарушайте ПДД плохой пример заразителен а ребенок обучается правилам Фото №2 Безопасность ОБЖ
Публикации по теме:

Памятка для родителей «Если ваш ребенок…» Родители часто спрашивают, что им делать, если ребенок: сосет палец, грызет ногти, кусает губы, ковыряет в носу, наматывает волосы на палец,.

Памятка для родителей «Катаемся правильно» Сноутьюбы, они же тюбы, они же «ватрушки», они же «плюшки» Это снежные санки в виде оболочки с надувной камерой. Такие санки используют.

Памятка для родителей «Коротко, но важно» Дети - это самые зависимые и беззащитные в вашей семье. Конечно, вы их любите, желаете им добра, здоровья, заботитесь о них и так далее.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей «Нет — терроризму!» Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Люди, совершают эти страшные действия, чтобы добиться своих злых целей любой ценой.

Памятка для родителей «Общение с животными» Необходимо объяснить детям, что можно и чего нельзя делать при контактах с животными, потому что даже «свои» собака или кошка могут позволить.

Памятка для родителей «Наедине с опасностью» Памятка для родителей «Наедине с опасностью» В наше беспокойное время родителям постоянно приходиться испытывать волнение за своих детей,.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Памятка для родителей «Ваш ребёнок и велосипед!»Памятка для родителей «Ваш ребёнок и велосипед!» В тёплый период года родители с детьми стараются как можно больше времени проводить на свежем воздухе с пользой для здоровья – это различные.

Памятка для родителей «Запреты в меру» В жизни детей должны присутствовать некоторые запреты. Но их не должно быть слишком много. Поэтому есть вещи, которые нельзя запрещать ребенку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка по ПДД для родителей
Опубликовано: 29 апреля 2021 в 16:40
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД