Папки-передвижки

Консультация «Памятка родителям от ребенка»

Ирина Тимофеевна Коваленко
Консультация «Памятка родителям от ребенка»

Зачастую родители задают себе вопрос : "Почему мой ребенок так себя ведет? Что он хочет на самом деле? Что для него важно? И что я могу для него сделать?"

Итак:

1. Не придирайтесь ко мне. Не ворчите на меня. Если Вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.

2. Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.

3. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи напуган, я легко превращаюсь в лжеца.

Публикация «Консультация „Памятка родителям от ребенка“» размещена в разделах

4. Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтом, пожалуйста, смиритесь с этим.

5. Не защищайте меня от последствий моих ошибок. Я учусь на собственном опыте.

6. Не обращайте слишком много внимания на мои собственные хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне столько внимания.

7. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если Вы не будете на них отвечать, Вы увидите, что я перестану задавать Вам вопросы вообще, и буду искать информацию на стороне.

8. Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если Вы будете это делать, то Вы вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы Вы постоянно мной занимались.

9. Никогда даже не намекайте, что Вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравниться с Вами.

10. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.

11. Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.

12. Относитесь ко мне так же, как Вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану Вашим другом. Запомните, что я учусь больше, подражая примерам, а не подвергаясь критике.

И кроме того: Я вас сильно ЛЮБЛЮ! Ответьте мне любовью тоже!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Что нужно знать родителям о профилактике речевых расстройств у ребенка» Что нужно знать родителям о профилактике речевых расстройств у ребенка С рождением ребенка особая ответственность за его нервно-психическое.

Консультация родителям «Физическое развитие ребенка: с чего начать?» Многие задаются вопросом: с какого возраста целесообразно начинать физическое воспитание детей? Ведь большинство родителей не ставят перед.

Консультация «Памятка для родителей по защите прав и достоинства ребенка в семье» Принимать ребенка, таким как он есть и любить его. Обнимать ребенка не менее четырех, а лучше по восемь раз в.

Памятка для родителей «Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду» Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду • Каждый день оставляйте время для беседы с ребенком о том, что такое детский.

Памятка родителям о воспитании детей Если мы хотим воспитать человека, которому присуща самодисциплина, нам надо в первую очередь развивать его самосознание, стремиться к тому,.

Памятка родителям «Научите ребенка любить книгу» Дорогие родители! Культура общения с литературой закладывается в семье, когда малыш часто видит родителей за книгой, слышит, как они обмениваются.

Памятка родителям от имени ребенка Памятка родителям от ребенка *** Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все,.

Памятка родителям по пожарной безопасности Памятка родителям по пожарной безопасности «ЧТОБ НЕ ССОРИТЬСЯ С ОГНЕМ» УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Один важный совет для ВАС: рассказывайте детям.

Памятка родителям по развитию речи ребенка Хочу представить вам разработанный мною буклет для родителей на тему "Развитие речи ребенка! Если ребенок не говорит? Для преодоления.

Памятка родителям «Скоро в школу» 1. Если у вашего ребенка есть логопедические проблемы, решите их до начала учебного года. 2. Повторите с будущим первоклашкой алфавит и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Памятка родителям от ребенка»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 00:36
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД