Лучший педагог года

Памятка родителям от имени ребенка

Марина Шестопалова
Памятка родителям от имени ребенка

Памятка

родителям от ребенка

***

Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

***

Не бойтесь быть твёрдыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход.

***

Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы, способствующие диалогу со мной.

***

Публикация «Памятка родителям от имени ребенка» размещена в разделах

Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

***

Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить; это поколеблет мою веру в вас.

***

Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, что бы просто расстроить вас, иначе таким способом я попытаюсь достичь еще больших «побед».

***

Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею буквально это в виду. Я просто хочу, что бы вы пожалели о том, что сделали мне.

***

Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

***

Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

***

Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.

***

Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновит меня на их продолжение.

***

Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи испуган, я быстро превращаюсь в лжеца.

***

. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же…

***

Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.

Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без внимания и ободрения.

Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще, перестану задавать вам вопросы, и буду искать информацию на стороне.

Публикации по теме:

Памятка «Что делать родителям, когда подростку важны сверстники?» ПАМЯТКА. ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ, КОГДА ПОДРОСТКУ ВАЖНЫ СВЕРСТНИКИ? Не переставать контролировать ситуацию, не отчаиваться и знать, что подростковый.

Памятка для родителей «Двенадцать советов родителям будущих первоклассников» Памятка для родителей «Двенадцать советов родителям будущих первоклассников» Скоро в школу… Через год ваш ребёнок переступит её порог. В.

Памятка родителям «Если ребенок плохо говорит» Если ребенок плохо говорит. В последние годы педиатры, неврологи и логопеды отмечают неуклонный рост речевой патологии у детей дошкольного.

Памятка для родителей «Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду» Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду • Каждый день оставляйте время для беседы с ребенком о том, что такое детский.

Памятка родителям будущих первоклассников! Уважаемые родители! Начальная школа – самоценный, принципиально новый этап в жизни ребенка: начинается систематическое обучение в образовательном.

Памятка родителям «Научите ребенка любить книгу» Дорогие родители! Культура общения с литературой закладывается в семье, когда малыш часто видит родителей за книгой, слышит, как они обмениваются.

Памятка родителям по пожарной безопасности Памятка родителям по пожарной безопасности «ЧТОБ НЕ ССОРИТЬСЯ С ОГНЕМ» УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Один важный совет для ВАС: рассказывайте детям.

Памятка родителям. Развиваем пальчики — стимулируем речевое развитие Развиваем пальчики- стимулируем речевое развитие. Взаимосвязь мелкой (пальцевой) моторики и речевого развития известна давно. Еще наши.

Памятка родителям «Третий год жизни ребёнка» Памятка родителям 1. Образовательная область «Физическая культура» Образовательные задачи: Третий год жизни: — способствовать дальнейшему.

Растим здоровое поколение (памятка родителям) Растим здоровое поколение. (памятка родителям) Сегодня модно быть здоровым. Попробуйте представить себе современного успешного человека.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка родителям от имени ребенка
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 20:37
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД