Лучший педагог года

Фотоотчет «Пасхальное яйцо» (4 фото)

Екатерина Мулявка
Фотоотчет «Пасхальное яйцо»

Год только казалось начался, а на дворе уже конец марта. Ещё не давно мы с ребятами готовили украшения для красавицы ёлочки. Как уже скоро светлый праздник Пасха. Мои дети уже взрослые, выпускная группа. И к каждому празднику мы готовимся основательно. Не важно это "День снятия блокады Ленинграда" или 8 марта. Мы начинаем с истории праздника, его традиций, главных атрибутов и многого другого. Дети с удовольствием впитывают новую для себя информацию. Делятся с друк другом, если знают какую-то информацию о данном празднике. Сейчас мы начинаем узнавать традиции празднования светлого праздника Пасха. Что же является главным символом этого праздника по мнение детей -это конечно пасхальное яйцо! Для начала дети нарисовали простым карандашом будущие яйцо. А затем уже пошла в ход фантазия. У кого-то яйца получились полосатые, в горох, а у девочек яйца превратились в маленьких кошечек с глазками и ушками. На мой взгляд такие подготовки к тем или иным праздником, позволяют детям лучше понять и погрузится в нашу культуру, в наши традиции, узнать традиции других народов. Я стараюсь донести до своих воспитанников, что наша страна многонациональная, в ней для каждого праздника, обычая,есть место.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Фотоотчет «Пасхальное яйцо»
Фото «Пасхальное яйцо»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Год только казалось начался а на дворе уже конец марта
Публикации по теме:

Фотоотчет к конкурсу «Пасхальное яйцо»Фотоотчет к конкурсу «Пасхальное яйцо» С 14 апреля у нас начинается конкурс-выставка пасхальных яиц. Для этого конкурса я приготовила несколько яиц из различного материала. Вот.

Фотоотчет о художественном творчестве детей средней группы «Пасхальное яйцо»Фотоотчет о художественном творчестве детей средней группы «Пасхальное яйцо» Фотоотчет художественного творчества детей средней группы «Пасхальное яйцо» Владимирова Елена Цель: приобщение дошкольников к духовно-нравственным.

Фотоотчет о совместной работе воспитателя и детей среднего дошкольного возраста «Пасхальное яйцо»Фотоотчет о совместной работе воспитателя и детей среднего дошкольного возраста «Пасхальное яйцо» К празднику Светлой Пасхи каждый год в нашем городе проходит конкурс детского творчества «Пасхальное яйцо». Вот и мы с детьми решили в нем.

Фотоотчет занятия на тему «обрывочная аппликация». «Пасхальное яйцо»Фотоотчет занятия на тему «обрывочная аппликация». «Пасхальное яйцо» Пасха и приход весны символизируют новую жизнь. С давних времен люди на Пасху раскрашивали куриные яйца. Почему именно яйца? Потому, что.

Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальное яйцо» в нетрадиционной технике «пластилинография»Фотоотчет «Мастер-класс «Пасхальное яйцо» в нетрадиционной технике «пластилинография» Все дети знают, что традицией праздника " Пасхи" является роспись яйца. И я предложила детям, украсить плоскостные шаблоны яиц необычным.

Фотоотчет об организации мастер-класса для воспитанников СРЦН «Пасхальное яйцо из цветного картона»Фотоотчет об организации мастер-класса для воспитанников СРЦН «Пасхальное яйцо из цветного картона» Давненько я уже ничего не публиковала. Сегодня день прошёл очень продуктивным. В преддверии праздника "Святой пасхи" был организован мастер-класс.

«Пасхальное яйцо». Пластилинография. Фотоотчет«Пасхальное яйцо». Пластилинография. Фотоотчет Пасхальное яйцо. Пластилинография. Фотоотчет. 1 мая все православные христиане встречали самый главный праздник - Святой Пасхи! Символом.

Фотоотчет о выставке «Пасхальное яйцо — совместное творчество родителей и детей»Фотоотчет о выставке «Пасхальное яйцо — совместное творчество родителей и детей» Всем известно что Пасха - самый торжественный и радостный христианский праздник, которого дети ждут с большим желанием. Ведь ничего не может.

Районный творческий конкурс «Пасхальное яйцо» (фотоотчет)Районный творческий конкурс «Пасхальное яйцо» (фотоотчет) Добрый вечер, уважаемые гости моей страницы! И хочу поприветствовать Вас такими словами "Христос Воскресе!" В нашем городе проходит.

Сувенир — пасхальное яйцо.Сувенир — пасхальное яйцо. Пасхальное яйцо является главным символом светлой Пасхи. Яйца к празднику красят, расписывают, делают самые разнообразные поделки в форме.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 20 марта 2023 в 12:13
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД