Получи документы

Пасхальный уголок (4 фото)

Ольга Лисеенко
Пасхальный уголок

Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное, то, что остается неизменным, уходит на второй план. Редко сегодня молодежь, особенно в мегаполисах, понимает значение праздника Пасхи, ходит на исповедь и искренне поддерживает вековые традиции. А ведь Пасха – главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, в семьи и душу каждого верующего. Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Поэтому целю нашей деятельности на неделе перед праздником было приобщение детей к истокам русской народной культуры, ее наследию, формирование чувства любви и добра, воспитание патриотизма. В связи с чем нами были проведены познавательные занятия на данную тему, представление презентации, проведение традиционных пасхальных игр. При помощи родителей нами был создан в группе пасхальный уголок.

Публикация «Пасхальный уголок» размещена в разделах

Пасхальный уголок
Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасха в России как и в других странах праздник праздников торжество торжеств Фото №2 Но сегодня мир стремительно меняется и самое главное то что остается неизменным уходит на второй план Фото №3 Редко сегодня молодежь особенно в мегаполисах понимает значение праздника Пасхи ходит на исповедь и искренне поддерживает вековые традиции
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Доброго времени суток, коллеги! Предлагаю вам простой мастер класс "Пасхальный кулич". Приближается один из главных православных праздников.

Пасхальный венокПасхальный венок Каркас для нашего пасхального венка делается из решетки из под яиц. Отрезается один отсек полоской, нам понадобилось примерно 5 полосок,.

Конструирование из бумаги «Пасхальный заяц»Конструирование из бумаги «Пасхальный заяц» Цель:расширять словарный запас, развитие эрудиции и мышления, укрепление артикуляционного аппарата, творческого мышления, мелкой моторики.

Пасхальный цыпленокПасхальный цыпленок Пасхальный цыпленок Мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала «Пасхальный цыпленок» Подготовила и провела воспитатель.

Поделка «Пасхальный кролик»Поделка «Пасхальный кролик» Для выполнения нам понадобится: два листа картона (можно разных цветов,немного нитки,клей. Делаем трафарет зайца. У меня дети старшей группы.

Вязаная поделка «Пасхальный кулич»Вязаная поделка «Пасхальный кулич» Пасхальный кулич. Совсем скоро будет самый светлый праздник-Пасха. Это самый любимый праздник и детей и взрослых, который мы с трепетом.

Пасхальный подарокПасхальный подарок Хочу представить вашему вниманию книгу «Диво-писанка», которая была сделана на городской конкурс «Книга своими руками» и заняла второе место.

Пасхальный сувенирПасхальный сувенир С удовольствием поделюсь идеей изготовления пасхальных сувениров в старшей и подготовительной группах. 1. Вам потребуются следующие материалы:.

Праздник «Пасхальный перезвон»Праздник «Пасхальный перезвон» Песня «Детский хор поёт об Иисусе Христе» (-4) Ведущий: Открыты царские врата пред нами Святой огонь сияет от свечи Кругом опять расставили.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальный уголок
Опубликовано: 17 апреля 2017 в 16:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД