Папки-передвижки

Патриотическая акция «Блокадная ласточка» в подготовительной группе. Фотоотчет (5 фото)

Ольга Сергеевна Афонина
Патриотическая акция «Блокадная ласточка» в подготовительной группе. Фотоотчет

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Голод, холод, боль, смерть – с этим боролись ленинградцы 872 дня. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, а закончилась 27 января 1944 года. Блокада – это сила духа и стойкость защитников города! Весной 1942 года немецкое командование заявило «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады»

Но ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась блокадная ласточка.

Публикация «Патриотическая акция „Блокадная ласточка“ в подготовительной группе, Фотоотчет» размещена в разделах

Блокадная ласточка – маленький жестяной значок, а на нём – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды. Люди ждали благих вестей с фронта, от родных. И блокадная ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.

Ольга Берггольц писала в то время:

«Маленькую ласточку из жести

Я носила на груди сама.

Это было знаком доброй вести,

Это означало: «Жду письма»

Ребята подготовительной группы приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка», посвященной 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.

Целью стало воспитание любви к Родине, уважение к истории нашей страны, её героическому прошлому.

Каждый ребёнок почувствовал волнение и трепет от той информации, которую узнал в этот день. Для детей была оформлена тематическая выставка.

Патриотическая акция «Блокадная ласточка» в подготовительной группе. Фотоотчет
Фото «Блокадная ласточка»
Патриотическая акция  в подготовительной группе. Фотоотчет - фото
Фото №1 Блокада Ленинграда Блокада Ленинграда одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны Фото №2 Голод холод боль смерть с этим боролись ленинградцы дня
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в патриотической акции в детском саду «Блокадная ласточка»Фотоотчет об участии в патриотической акции в детском саду «Блокадная ласточка» «Блокадная ласточка» фотоотчет об участии воспитанников во всероссийской патриотической акции 27 января – памятный день для города Ленинграда.

Фотоотчет об участии в патриотической акции «Блокадная ласточка в детском саду»Фотоотчет об участии в патриотической акции «Блокадная ласточка в детском саду» Патриотическая акция : Блокадная ласточка» Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада.

Фотоотчет об участии во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка»Фотоотчет об участии во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка» Ребята подготовительной к школе группы приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка". Мы стараемся воспитывать.

Фотоотчет об участии в акции «Блокадная ласточка» в подготовительной группеФотоотчет об участии в акции «Блокадная ласточка» в подготовительной группе Дети старше- подготовительной группы приняли участие во всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка". Ласточка- символ, который.

Фотоотчёт о проведенной акции «Блокадная ласточка»Фотоотчёт о проведенной акции «Блокадная ласточка» Цель - развитие интереса к истории Отечества, воспитания у дошкольников патриотических чувств, сохранения памяти о войне и о блокаде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотическая акция «Блокадная ласточка» в подготовительной группе. Фотоотчет
Опубликовано: 11 февраля 2024 в 19:34
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД