Папки-передвижки

Патриотический уголок (1 фото)

Мария Ваничкина
Патриотический уголок

Я хочу показать вам наш патриотический уголок для детей средней группы. Который участвовал в конкурсе на лучшее оформление группы. Автором данного патриотического уголка являюсь я, сама. Он состоит из двух частей, на верхней части уголка мной был нарисован Кремль и символ наше необъятной страны Русская береза. На верхней части также разместилось название " Россия - наш дом". Вторая часть нашего уголка была сделана в виде флага Российской Федерации. На котором разместила портрет нашего президента Владимира Владимировича Путина, гимн Российской Федерации, герб нашей страны и наш флаг. После размещения данного уголка, дети сразу заинтересовались. И стали задавать много вопросов касающихся, кто изображен на портрете и что рядом с ним. Что на верху за замок и почему радом с ним нарисована береза. И я в ходе дидактической игры ознакомила детей с гимном, символикой и президентом Российской Федерации. Объяснила детям, замок - это Кремль. Кремль и береза - это символ Российской Федерации. В ходе игры детям стало очень интересно и мы продолжили изучения символики и гимна нашей страны. Мной было рассказано детям о двуглавом орле и флаге, почему именно флаг трехцветный и что это означает. Также мы с ребятами начали учить гимн Российской Федерации.

Публикация «Патриотический уголок» размещена в разделах

Патриотический уголок
Публикации по теме:

«Растим патриотов России» (патриотический уголок во второй младшей группе)«Растим патриотов России» (патриотический уголок во второй младшей группе) Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Совсем скоро в нашем детском саду пройдет конкурс на «Лучшую группу комфортности». В этом году.

Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе»Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе» "Человеку никак нельзя жить без Родины,как нельзя жить без сердца" К. Паустовский. Самое нужное и самое трудное для семьи и для страны.

Патриотический проект «Помним, гордимся!»Патриотический проект «Помним, гордимся!» Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания — проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения.

Патриотический уголокПатриотический уголок Когда наступила пора подготовки группы к новому учебному году, я решила обновить "Патриотический уголок". Чтобы это было интересно не только.

Патриотический уголок в нашей группеПатриотический уголок в нашей группе Воспитание у дошкольников чувства патриотизма -очень сложная и длительная задача. большое значение в развитии полноценного будущего гражданина.

Патриотический уголок в старшей группеПатриотический уголок в старшей группе Основные направления работы - краеведение, ознакомление с родной страной, государственной символикой, историческим прошлым России, организации.

Проект долгосрочный патриотический «Я-патриот своей страны» Проект долгосрочный патриотический (старший дошкольный возраст) «Я- патриот своей страны» с август 2015г. -июнь 2016г. Проблема: Академик.

Проект «Мой посёлок-патриотический уголок»Проект «Мой посёлок-патриотический уголок» Проект в старшей группе "Мой поселок Пречистое". В данном проекте мы хотели познакомить детей с достопримечательностями своего поселка,.

Спортивно-патриотический праздник «Зарница»Спортивно-патриотический праздник «Зарница» 5 мая 2016 года состоялся спортивно-патриотический праздник «Зарница» в МБДОУ «Детский сад №117 «Улыбка» для воспитанников подготовительной.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотический уголок
Опубликовано: 1 декабря 2016 в 20:11
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД