МААМ-картинки

«Умелые ручки». Педагогическая технология «Клубный час» (5 фото)

Екатерина Мельникова
«Умелые ручки». Педагогическая технология «Клубный час»

Педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки». Тема: «Подарок для друзей Буратино».

Цель: Закрепить приобретенные навыки творческого преобразования предметов.

Задачи: Развивать чувство цвета и композиции; воспитывать аккуратность, любовь к сказкам.

Материал для занятий: демонстрационный – герой Буратино. Раздаточный: клей, бумажная тарелочка, ножницы, кисточки, краски, салфетки, картинки сказочных героев.

Ход: -Здравствуйте, ребята! Вы любите сюрпризы? (Да). Я очень люблю сюрпризы!

Публикация «„Умелые ручки“, Педагогическая технология „Клубный час“» размещена в разделах

Есть один сказочный герой, который вообще без сюрпризов жить не может. Отгадайте про него загадку: «У отца есть мальчик странный, необычный, деревянный. На земле и под водой ищет ключик золотой. Всюду нос суёт свой длинный, кто же это?» (Буратино).

-Буратино хотел сделать подарки своим друзьям из сказки, в которой он живет, но у него ни чего не получилось. Ой, Буратино, ты где? А, вот же он! Буратино, ты что спрятался? Что то? (шепчет на ухо что то, воспитатель кивает головой).

–Ребята, Буратино просит помочь сделать сюрпризы для его друзей, вы согласны? (Да). Буратино, а кто у тебя друзья? (молчит). Ребята, помогите пожалуйста вспомнить как же зовут друзей Буратино? (Мальвина, Пьеро, пудель Артемон, черепаха Тортила). А кого ещё из сказочных персонажей этой сказки вы знаете? (Карабас Барабас, лиса Алиса, кот Базилио, папа Карло, говорящий сверчок). Все верно, ребята. Давайте разомнёмся и начнё м нашу работу: «Буратино потянулся, раз нагнулся, два нагнулся, три нагнулся. Руки в стороны развёл, ключик видно не нашёл. Что бы ключик нам достать, нужно на носочки встать». Приступаем к работе. Аппликация: приклеить сказочного героя на тарелочку и украсить ее при помощи красок. (Дети ст. и. под. возраста вырезают картинки сами)

«Умелые ручки». Педагогическая технология «Клубный час»
Фото «Клубный час»
«Умелые ручки». Педагогическая технология - фото
Фото №1 Педагогическая технология Клубный час площадка Умелые ручки Фото №2 Тема Подарок для друзей Буратино
Публикации по теме:

Клубный час как эффективная технология позитивной социализации дошкольников [«Клубный час как эффективная технология позитивной социализации дошкольников» /i] Проблема: В настоящее время, когда нравственное и коммуникативное.

Клубный час «Играем с мылом»Клубный час «Играем с мылом» Опыты и эксперименты на клубном часе. Тема: «Играем с мылом». Воспитатель высшей квалификационной категории Кириченко Светлана Викторовна.

Клубный час, как эффективная технология позитивной социализации дошкольниковКлубный час, как эффективная технология позитивной социализации дошкольников Клубный час как эффективная технология позитивной социализации дошкольников Слайд 2 Одной из важнейших задач дошкольного периода является.

Клубный час «Мальчики и девочки»Клубный час «Мальчики и девочки» .

Клубный час «Волшебная соль»Клубный час «Волшебная соль» Клубный час по теме:«Волшебная соль». Провела: Кириченко Светлана Викторовна воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ Д/с №4.

Технология эффективной социализации дошкольников Н. П. Гришаевой. Клубный час «Зимние виды спорта»Технология эффективной социализации дошкольников Н. П. Гришаевой. Клубный час «Зимние виды спорта» Клубный час «Зимние виды спорта» (технологии эффективной социализации дошкольников Н. П. Гришаевой) Цели и задачи: - ознакомление с зимними.

Презентация «Клубный час» Самостоятельность и инициативность – это те качества, которые сегодня являются наиболее важными в развитии ребенка. Инициатива может происходить.

Педагогическая технология «Клубный час»Педагогическая технология «Клубный час» Основными целями «Клубного часа» являются: воспитание дружеских отношений между детьми различного возраста, уважительное отношение к окружающим;.

Педагогическая технология «Клубный час» и площадка «Умелые ручки»Педагогическая технология «Клубный час» и площадка «Умелые ручки» Тема: «Транспорт моей мечты». Цель: Уточнение и закрепление знаний детей по теме «Транспорт».Задачи: Развивать любознательность и познавательную.

«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки»«Новогодний сапожок желаний» педагогическая технология «Клубный час», площадка «Умелые ручки» Тема: «Новогодний сапожок желаний». Цель: Расширять представления детей об окружающем мире. Закреплять знания детей об обычаях и традициях.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Умелые ручки». Педагогическая технология «Клубный час»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 11:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД