МААМ-картинки

Перспективный план работы с родителями в средней группе

Наталья Николаевна Турко
Перспективный план работы с родителями в средней группе

Перспективный план работы с родителями в средней группе

Сентябрь

Анкетирование родителей

Цель: выявить запросы родителей

Октябрь

Круглый стол «Значение математического развития детей среднего дошкольного возраста»

Публикация «Перспективный план работы с родителями в средней группе» размещена в разделах

Цель: Акцентировать внимание родителей на проблеме математического развития детей, сформировать понимание важности создания специальных условий для этого. Познакомить с дидактическим пособием, раскрыть возможности его использования для формирования количественных представлений у детей.

Ноябрь

Индивидуальные беседы «Как организовать совместную деятельность ребенка и взрослого по формированию количественных представлений дома»

Цель: Познакомить родителей с эффективными игровыми приемами на основе использования палочек Кюизенера, способствующими формированию количественных представлений у детей.

Декабрь.

«Роль развивающих игр в процессе развития элементарных математических представлений у дошкольников».

Цель: познакомить родителей со способами овладения детьми познавательными действиями.

Январь Мастер-класс «Играем с палочками Кюизенера»

Цель: Дать практические рекомендации по организации игровой деятельности с детьми на основе использования палочек Кюизенера в семье.

Февраль

«Мы играем»

Цель: Информировать родителей об игровой деятельности детей с использованием палочек Кюизенера в группе.

Март

Консультация «Палочки Кюизенера – это увлекательно»

Цель: Повысить уровень компетентности родителей в вопросах организации игровой деятельности с детьми в домашних условиях на основе использования палочек Кюизенера.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями в старшей группе СЕНТЯБРЬ • Консультация: «Добрый день в детском саду» (режим дня, «Занимательные дела в детском саду» (ООД, «Возрастные особенности детей.

Перспективный план работы с родителями в средней группе Перспективный план работы с родителями в средней группе Цель работы с родителями: Установление сотрудничества детского сада и семьи в.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Перспективный план работы с родителями в старшей группе Сентябрь 1. Консультация для родителей «Речевое развитие ребенка 5-6 лет» 2. Папка-передвижка.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Сентябрь: «Знаешь ли ты свой город?» Цель: Определение уровня знаний детей и родителей по нравственно-патриотическому воспитанию. Беседа.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Перспективный план работы с родителями в старшей группе Месяц Название мероприятия Цель Сентябрь 1. Беседа с родителями.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе на декабрь Декабрь. 1. Консультация «Физическое развитие ребенка: с чего начать». 2. Папка-передвижка «День чая». 3. Папка-передвижка «День Святого.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе на год Перспективный план работы с родителями в старшей группе на год Месяцы Название мероприятия Цель проведения мероприятия Ответственные Сентябрь.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе на март Март. Название мероприятия. 1. Оформление уголка для родителей «Весна пришла», «Масленица», «Международный женский день», «Всемирный день.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе «Росинка» Сентябрь. 1. Родительское собрание на тему: «Возрастные особенности детей 5-6 лет». 2. Памятка для родителей: «Особенности развития ребенка.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе Перспективный план с родителями подготовительной группы «Солнышко» 2018-2019 г. Месяцы Название мероприятия Ответственные Сентябрь • Материалы.

Автор публикации:
Перспективный план работы с родителями в средней группе
Опубликовано: 17 марта 2019 в 13:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД