Лучший педагог года

Первые дни ребенка в детском саду

Татьяна Лумпова
Первые дни ребенка в детском саду

Для ребенка важна первая прогулка. Прежде чем вести, ребенка на прогулку, проверьте, правильно ли он одет. Костюм должен соответствовать времени года и температурному режиму. Сейчас у детей ноги полностью изолированы от окружающей среды. Если раньше было босохождение, шлепание по лужам, то теперь этого нет. Все это очень благотворно влияло на организм, предупреждая всякую простуду. Это было естественное закаливание детского организма. И поэтому при прогулке особое внимание следует уделить обуви. Она должна быть удобной, легкой. Размер обуви должен точно соответствовать размеру ноги. Ноги у детей растут быстро. Поэтому нужно следить не сдавливает ли обувь стопу малыша. Обувь, купленная на вырост, так же вредна, как и тесная. Перед выходом на улицу проверьте застежки и завязки.

Публикация «Первые дни ребенка в детском саду» размещена в разделах

Часто на улице можно видеть ребенка круглого, как колобок. Большая половина этого объема занимает одежда, малыш не может играть, нормально двигаться, очень легко перегревается, потеет и простывает, несмотря на то, что очень тепло одет.

Для прогулок ребенка нужно одевать по погоде. Одежда для прогулки в зимний период должна состоять из нескольких слоев. Первый слой-белье, второй- платье для девочки, рубашка для мальчика, третий- шерстяной свитер или кофта, штаны, четвертый- пальто или куртка. Если не одевать шерстяную кофточку, у малыша будет мерзнуть спина, если одеть 2-3, ребенок перегревается.

Одевая ребенка на прогулку нужно учитывать насколько он подвижен. Если малыш очень активный, он может гулять в утепленной куртке даже в холодную погоду, но при этом должен все время двигаться.

Одевая ребенка для прогулки, родителям нужно учитывать не только температуру воздуха, но и другие метеорологические факторы, например силу ветра.

Ребенок иначе воспринимает температуру окружающей среды, поэтому всегда нужно руководствоваться не только собственными температурными ощущениями это опасно. Лучше следить за его самочувствием. Если он не играет весело, а становится малоподвижным, съеживается- то это значит, что малышу холодно; когда жарко, капризничает, томится.

Очень хочется отдельно рассказать о шарфе. Его предназначение- защищать шею от трения одежды или прикрывать ее в холодное время года, когда верхняя одежда по той или иной причине не может этого сделать. Но в основном детская верхняя одежда всегда это предусматривает. И поэтому шарф можно не одевать.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Первые слезы ребенка в детском саду» Когда ребенок не сильно хочет ходить в детский сад его не надо силком вести, с малышом надо договорится. Объяснить маленькому что в детском.

Фотоотчет «Дни здоровья в детском саду»Фотоотчет «Дни здоровья в детском саду» Как инструктора по физкультуре меня очень волнует здоровье детей, поэтому я стараюсь уделять внимание не только физическому развитию, но.

Фотоотчет «Первые дни ребенка в детском саду»Фотоотчет «Первые дни ребенка в детском саду» Хочу поделиться с коллегами своим опытом по преодолению негативного отношения детей в период адаптации. Многие детки поначалу на удивление.

Фотоотчет «Наши малыши» (первые дни пребывания в детском саду)Фотоотчет «Наши малыши» (первые дни пребывания в детском саду) Добрый день, дорогие коллеги. Представляю вашему вниманию фоторепортаж о том как у нас идет прием детей, о рнаших первых днях в саду,.

Фотоотчет «Адаптация. Первые дни в детском саду»Фотоотчет «Адаптация. Первые дни в детском саду» Прошли выпускные и нам воспитателям предстоит все начинать сначала. Новая группа, новые малыши, новые родители. Все начинаем заново. Нам воспитателям.

Фототчет «Первые дни в детском саду»Фототчет «Первые дни в детском саду» Вашему вниманию хочу представить свой отчет. Данный отчет был представлен в виде презентации на первом родительском собрании родителям деток,.

Новое знакомство — первые дни в детском саду. (фотоотчёт).Новое знакомство — первые дни в детском саду. (фотоотчёт). Первый раз в детский сад, звучит таинственно, заманчиво и обнадёживающе. И, знаю, про адаптацию ребёнка в детском саду пишут много.

Фотоотчет «Первые денёчки в детском саду»Фотоотчет «Первые денёчки в детском саду» Каждый год в детские сады приходят много малышей. Родители и поверить не могут, что их ребёнок, вчера лежавший в колясочке, останется наедине.

Консультация «Первые дни в детском саду очень важны» Первые дни в детском саду очень важны. Именно от них зависит, какое отношение к садику сложится у ребенка. А это влияет на то, как часто.

Рекомендации родителям «Первые дни ребенка в детском саду» Многие родители старательно готовятся к первому посещению детского сада – общаются с более опытными родителями, читают литературу, посещают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Первые дни ребенка в детском саду
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 19:06
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД