МААМ-картинки

Плакат к Дню матери (1 фото)

Елена Николаевна Мариничева
Плакат к Дню матери

Куратор: Мариничева Елена Николаевна

Автор работы: коллективная работа детей старшей и средней группы с расстройством аутистического спектра.

Возраст автора: дети 4-6 лет

Материалы для работы : Для работы использована: белый ватман, гушь разных цветов (красная, желтая,зеленая,оранжевая); клей пва, ,кисть, баночка, вода.

Описание работы:

Работа выполняется индивидуально с каждым ребенком.

1. Берем белый ватман.

Публикация «Плакат к Дню матери» размещена в разделах

2. Берем карандаш показываем ребенку как можно нарисовать листочки и веточки, затем берем зеленую гуашь и кисточку и пробуем вместе с ребенком рисовать листочки.

3. Индивидуально с каждым ребенком отпечатываем ладошки разными цветами получаются цветочки (бутончики).

4. Вырезаем вазу из цветного картона.

5. Приклеиваем вазу на ватман совместно с детьми.

6. Подписываем заголовок " Милой мамочке моей".

7. Получилась ваза с цветами.

8. Дарим красивый букет мамам.

Плакат к Дню матери
Публикации по теме:

Плакат «День матери»Плакат «День матери» День матери. Относительно молодой праздник. Что это – ещё один день 8 Марта? В чем же разница. Праздник День матери посвящен именно матерям,.

Плакат к 8 МартаПлакат к 8 Марта 8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный.

Наш плакат к 23 февраляНаш плакат к 23 февраля Наступает долгожданный праздник всех мужчин - День Защитника Отечества! папам и дедушкам тоже надо уделить внимание! Мы с детками сделали.

Плакат «8 Марта»Плакат «8 Марта» Голову ломали долго, Что же лучше подарить? Выразить как восхищение И приятно удивить? Хоть подарок и не нов, Что за праздник без цветов.

Плакат к 8 МартаПлакат к 8 Марта Маму я свою люблю, Ей подарок подарю. Я подарок сделал сам Из бумаги с красками. Маме я его отдам, Обнимая ласково. Для нашего праздничного.

Плакат к Дню матери. Подготовительная группаПлакат к Дню матери. Подготовительная группа Плакат готовили вместе с детьми-как же иначе) Долго думала, плакат делали на конкурс. Много смотрела картинок, получился такой микс. В.

Плакат к Новому годуПлакат к Новому году Мы решили на плакате изобразить символ 2017 года - петуха. Петушок расправил крылья И спешит на Новый год. Открывайте двери шире, Он.

Плакат «Мы за мир»Плакат «Мы за мир» У нас в детском саду проходил конкурс плакатов "Мы за мир! Мы против терроризма" и нам с детьми предложили в нём поучаствовать. Для участи.

Плакат на день материПлакат на день матери Моя мама-солнышко. Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама».

Плакат «Зимние забавы»Плакат «Зимние забавы» В нашем детском саду "Вишенка", проходил конкурс на лучший плакат "Зимние забавы". Предварительная работа: Первоначально на улице мы сгребли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Плакат к Дню матери
Опубликовано: 15 марта 2017 в 19:48
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД