МААМ-картинки

План работы с родителями

Ольга Кузнецова
План работы с родителями

План работы с семьями воспитанников средней группы

по обеспечению преемственности общественного воспитания

по развитию познавательной активности посредствам интерактивных игр

на год

Разработала : воспитатель Кузнецова Ольга Анатольевна

Месяц Планируемые мероприятия Итоговое мероприятие

Сентябрь

Консультация «Познавательное развитие детей 4-5 лет».

Цель: Психолого – педагогическое просвещение родителей по вопросам познавательного развития ребёнка.

Публикация «План работы с родителями» размещена в разделах

Оформление стенда «Возрастные особенности детей 5-6 лет» Родительское собрание «Возрастные особенности детей 4-5 лет»

Октябрь

Анкетирование «Игра в жизни вашего ребенка». Цель: получить и проанализировать информацию об отношении родителей к детским играм детей. Собрание «Игра как важнейшее средство воспитательно-образовательной работы с детьми в саду и семье»

Ноябрь

Консультация «Игровые ситуации, способствующие развитию познавательного интереса у детей» Цель: Распространение педагогических знаний среди родителей, теоретическая помощь родителям в вопросах воспитания детей.

Памятка для родителей "Несколько игр, которые принесут вам радость общения с ребенком"

Декабрь Консультация и анкета для родителей «Современный ребенок и гаджеты» Цель: Расширение и углубление знаний родителей о проблемах взаимодействия современных детей с гаджетами. Памятка для родителей «Осторожно, компьютер»

Январь

Консультация «Как отвечать на детские вопросы» Цель: Обратить внимание родителей на значение детских вопросов в развитии любознательности ребенка. Родительское собрание «Растить любознательных»

Февраль

Консультация для родителей «Компьютерные игры в детском возрасте: польза или вред?» Цель: просвещение родителей по теме “ Компьютер и дошкольник”.

Памятка для родителей

Март

Консультация «Роль семьи в развитии познавательного интереса» Цель: Показать значимость семьи в развитии интересов детей. Родительское собрание «Воспитание и развитие ребенка в различных видах деятельности»

Апрель

Мастер-класс «Дидактические и интерактивные игры своими руками» Цель: Педагогическое просвещение родителей по вопросам познавательного развития ребёнка. Вовлечение родителей в творческую деятельность, обогащение РППС группы

Картотека интерактивных игр

Май

Интерактивная игра для родителей «Путешествие по сказкам» Цель: Формировать представления родителей об играх со своими детьми, направленными на развитие познавательного интереса, желание делиться опытом своей семьи.

Круглый стол "Играем вместе"

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями Сентябрь 1. Памятка для родителей по семейному воспитанию. 2. Рекомендация для родителей часто болеющих детей Тема:«ЗАКАЛИВАНИЕ». 3. Родительское.

Перспективный план работы с родителями. Перспективный план работы с родителями в рамках реализации регионального компонента (старшая -подготовительная группа) Месяц. Форма проведения.

Перспективный план работы с родителямиПерспективный план работы с родителями Перспективный план работы с родителями на 2017-2018 учебный год Сентябрь 1. Вводное общее садовское собрание: «Задачи воспитания и обучения.

Перспективный план работы с родителями на год .

План работы с родителями в младшей группе СЕНТЯБРЬ 1. Родительское собрание: Тема: «Давайте познакомимся». Тема: «Адаптация детей раннего возраста к условиям дошкольного учреждения».

План работы с родителями и взаимодействие с социумом .План работы с родителями и взаимодействие с социумом. Образ-ые области Мероприятия Продукт Сентябрь 1,2 1. Оформление стенда «Для Вас родители».

План работы с родителями (младший возраст) I. Информационно-аналитическое направление 1. Создание базы данных Оформление социально-демографических паспортов, анкет Август-Сентябрь.

План работы с родителями подготовительной группы План работы с родителями. Подготовительная группа Сентябрь. Анкетирование родителей (удовлетворенность работой ДОУ). Посещение линейки,.

План работы с родителями в младшей группеПлан работы с родителями в младшей группе СЕНТЯБРЬ1. Групповое родительское собрание «Знакомство родителей с новой комплексной программой «Миры детства: конструирование возможностей».

План работы с родителями в в подготовительной группе Сентябрь 1. Оформление  «Уголка для родителей». Знакомство родителей с воспитательно образовательной работой 2. Консультация «Особенности.

Автор публикации:
План работы с родителями
Опубликовано: 10 июля 2020 в 08:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД