Папки-передвижки

План самообразования «Использование в образовательном процессе народных игр по физическому воспитанию дошкольников»

Птичкина Любовь Николаевна
План самообразования «Использование в образовательном процессе народных игр по физическому воспитанию дошкольников»

План самообразования

На 2020-2021 учебный год

Тема: Использование в образовательном процессе народных игр направленных на физическое воспитание детей среднего дошкольного возраста.

Актуальность:

Игра является ведущим деятельностью детей среднего дошкольного возраста, народная игра- отображает культуру своего народа. У детей формируется любовь к Родине.

Цель:

Публикация «План самообразования „Использование в образовательном процессе народных игр по физическому воспитанию дошкольников“» размещена в разделах

Обогащение педагогического опыта через внедрение в педагогический процесс народных игр направленных на физическое воспитание детей среднего дошкольного возраста.

Задачи:

1) Формировать внимание, ловкость и быстроту с помощью народных игр у детей среднего дошкольного возраста

2) Ознакомить родителей с важностью использование народных игр в вопросах физического воспитания детей.

3) Разработать картотеку народных игр

Мероприятия Сроки реализации Прогнозируемые результаты

Изучение теоритической литературы (обогащение теоритических знаний по выбранной теме) Сентябрь- октябрь Использовать полученные знания в работе с детьми

Работа с детьми:

Ноябрь. Использование на практике народных игр, проведение игр.

Декабрь. Создание народных игр связанных с временем года- зима.

Январь. Проведение ранее изученных народных игр

Ноябрь - январь У детей постепенно будет формироваться любовь к Родине. Зная слова, они будут самостоятельно организовывать игры

Работа с педагогическим коллективом:

Участие в конференциях по данной теме в роли слушателя и в роли выступающего. Выступление на педагогическом совете на тему «Важность проведения спортивных народных игр на свежем воздухе" Обмен опытом на круглом столе и методических объединениях. Мастер-класс на тему «Народные игры в Масленицу» Февраль- март От коллег, воспитатель получает новые знания, и делиться своим опытом.

Работа с родителями:

Беседа на тему «Важность народных игр в физическом воспитании детей среднего дошкольного возраста»

Привлечение родителей к созданию картотеки по спортивным народным играм. Апрель- май Благодаря беседе родители поймут важность проведения народных игр, а с помощью картотеки они смогут проводить эти игры с детьми дома.

Выступление на педагогическом совете по результатам реализации плана. Презентация картотеки по спортивным народным играм. Май Воспитатель рассказывает результаты которые он достиг при выполнении этого плана.

Публикации по теме:

Проект «Использование метода интеллект-карт в образовательном процессе ДОУ»Проект «Использование метода интеллект-карт в образовательном процессе ДОУ» Актуальность: Время информационных технологий, в которое мы живем, заставляет все больше задумываться о том, как помочь детям охватить.

Использование ИКТ в образовательном процессе в условиях введения ФГОС в ДОУ С 01 января 2014г. вступил в силу приказ Минобрнауки №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного.

Аналитическая справка «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» Под ИКТ подразумевается использование компьютера, Интернета, телевизора, видео, DVD, CD, мультимедиа, аудиовизуального оборудования. В.

Использование ИКТ в воспитательно-образовательном процессе ДОУ Проект Внедрение ИКТ в воспитательно-образовательный процесс МБДОУ Пушкаревский детский сад Цель: Повышение качества образования воспитанников.

Использование ИКТ, ЭОР в образовательном процессе из портфолио Использование информационно-коммуникативных технологий, электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе Технические средства.

Использование педагогических технологий в образовательном процессе Использование педагогических технологий в образовательном процессеВ современном мире всестороннее развитие детей невозможно без использования.

Мастер-класс «Использование документ-камеры в образовательном процессе ДОУ»Мастер-класс «Использование документ-камеры в образовательном процессе ДОУ» Цель: формирование практических навыков применения документ камеры в образовательном процессе. Задачи: 1. познакомить с основными возможностями.

Методические рекомендации по использованию народных игр в образовательном процессе ДОУ Воспитание с помощью народных игр в дошкольных организациях реализуется через воспитательный процесс, т. е. взаимодействия педагогов и детей.

Семинар-практикум «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ»Семинар-практикум «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ» Семинар-практикум "Использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ" Цель: применение здоровьесберегающих.

Метеостанция в детском саду. Использование в образовательном процессеМетеостанция в детском саду. Использование в образовательном процессе Порой нам, взрослым интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть,как изменяется небо перед дождем, чувствовать как усиливается ветер.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План самообразования «Использование в образовательном процессе народных игр по физическому воспитанию дошкольников»
Опубликовано: 8 июня 2021 в 14:11
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД