Получи документы

Аппликация к Дню защитника Отечества (9 фото)

Ольга Быстровская
Аппликация к Дню защитника Отечества

Аппликация к Дню защитника Отечества

Праздник - отличный повод пофантазировать и заняться творчеством. Дети всегда с нетерпением ждут развлечение, приуроченное к празднованию Дня Защитника Отечества. Подарок своими руками! В дошкольном возрасте это любимый способ порадовать близких и потрудиться. Мальчишки на правах будущих солдат стали предлагать варианты подарка. То, что это будет аппликация никто не сомневался, а вот какая именно. Были варианты: корабль, самолёт или танк. А Саша вспомнил стихотворение "Пограничник" и сказал, что это очень важный солдат. Все подхватили и решили сделать пограничника.

Публикация «Аппликация к Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций "Военная техника", "Форма солдат разных родов войск", разучивание стихов по теме "От солдата до генерала", составление коллективного рассказа "Каким должен быть настоящий солдат", чтение рассказов А. Гайдара, разучивание подвижной музыкальной игры "Ребячий генерал".

Составление конспекта занятия по аппликации в подготовительной группе "Защитник страны".

Предварительная беседа: Как называют солдат, которые служат на границе? Что охраняют пограничники? Кто помагает пограничникам? Любая ли собака может служить на границе? Какая у пограничника форма?

Подобрали вместе с детьми цветную бумагу в цвет формы пограничника, вспомнили названия всех элементов одежды и головного убора, обуви. Повторили: гимнастёрка, военные брюки, сапоги, пилотка, ремень.

Выстроили план последовательности аппликации.

Дети приступают к работе. Вырезают все элементы аппликации : голова, пилотка, гимнастёрка, штаны сапоги, ремень, оружие, пограничный столб. Индивидуальная помощь.

Последовательность наклеивания: снизу вверх.

После развлечения в группе рассмотрели все работы и посчитали сколько пограничников заступили на пост. Девочки ещё раз поздравили мальчишек и попросили быть внимательными, заботливыми и смелыми.

Вечером в раздевалке дети на перебой рассказывали про военные эстафеты и дарили папам, дедушкам и братьям свои подарки. Положительные эмоции были у всех. Радость, улыбки и смех, что может быть приятнее.

Фотоотчёт работы.

Праздник отличный повод пофантазировать и заняться творчеством Дети всегда с нетерпением ждут развлечение приуроченное к празднованию Дня День защитника Отечества февраля Защитника Отечества Подарок своими руками В дошкольном возрасте это любимый способ порадовать близких и потрудиться Мальчишки на правах будущих солдат стали предлагать варианты подарка То что это будет Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

«Открытка ко Дню Защитника Отечества» НОД аппликация в старшей группе.«Открытка ко Дню Защитника Отечества» НОД аппликация в старшей группе. Цели. Формирование художественно – эстетического восприятия через приобщение детей к искусству аппликации. Учить детей выполнять плоскостную.

День защитника ОтечестваДень защитника Отечества Нашей Армии Российской День рожденья в феврале. Слава ей непобедимой Слава миру на земле. Этому замечательному празднику уже очень много.

Аппликация ко Дню защитника Отечества «Воздушный шар» с детьми среднего дошкольного возрастаАппликация ко Дню защитника Отечества «Воздушный шар» с детьми среднего дошкольного возраста Приближается 23 февраля-День защитника Отечества,после бесед и просмотра тематической папки по данной теме решили приготовить подарки.

День защитника ОтечестваДень защитника Отечества ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Скоро праздник – 23 февраля - День защитника Отечества. Уже много было рассказано детям про армию нашу, про все.

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Каждый год мы основательно готовимся к празднику День Защитника Отечества, этот год не стал исключением. В группе нашей очень творческие.

Мастер-класс «Подарок папе с Днём Защитника Отечества» аппликация с использованием технологии оригами и шариков из бумажныхМастер-класс «Подарок папе с Днём Защитника Отечества» аппликация с использованием технологии оригами и шариков из бумажных Мастер – класс «Подарок папе с днём Защитника Отечества» ,аппликация с использованием технологии оригами и шариков из бумажных салфеток,.

Подарки ко Дню защитника ОтечестваПодарки ко Дню защитника Отечества Подарки ко Дню защитника Отечества. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня праздник День защитника Отечества, один из важнейших праздников.

Подарок ко Дню Защитника ОтечестваПодарок ко Дню Защитника Отечества Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами еще одним вариантом подарка ко Дню Защитника Отечества. Традиция изготовления.

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! 23 февраля - торжественный праздник - День.

Стенгазета ко Дню Защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню Защитника Отечества 23 февраля - замечательный праздник, День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем тех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация к Дню защитника Отечества
Опубликовано: 20 февраля 2021 в 20:48
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД