Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта» (20 фото)

Анастасия Герасимова
Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта»

Авторы: Герасимова А. И., Фурман Я. И.

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта»

Маме

В горшочек посажу росток,

Поставлю на окне.

Скорей, росток,

Раскрой цветок –

Он очень нужен мне.

Промчаться ветры за окном

Со снежною зимой,

Но будет выше

С каждым днем

Расти цветочек мой.

Когда же по календарю

Весны настанет срок,

Восьмого марта

Подарю

Я маме свой цветок!

В. Шуграева

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Подарок маме к 8 Марта“» размещена в разделах

Совсем скоро праздник всех женщин: мам, бабушек, девочек. А какой ребенок не хочет сделать что - то приятное своей мамочке?

Фото «Подарок маме к 8 Марта»

Вот такие букетики у нас получились.

Для работы нам потребуется:

Белый картон;

Цветная бумага;

Цветная принтерная бумага;

Ножницы;

Клей ПВА;

Простой карандаш;

Кисточки;

Влажные салфетки;

Кусок обоев.

Работа для детей средней группы немного сложная. Все детали нужно было вырезать красиво, аккуратно, чтобы получился достойный подарок.

Поэтому мы с Яной Игоревной заранее подготовили все детали для наших подарков. Детки с большим удовольствием склеивали подарки для своих мам.

Мастер-класс по аппликации - фото
Фото №1 Авторы Герасимова А

Вначале дети склеили листья наших букетиков.

Маме В горшочек посажу росток Поставлю на окне Скорей росток Раскрой цветок Он очень нужен мне Промчаться ветры за окном Со снежною зимой Но будет выше С каждым днем Расти цветочек мой Когда же по календарю Весны настанет срок Восьмого марта Подарю Я маме свой цветок В Шуграева Публикация Мастер класс по аппликации Подарок маме к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Женский день

Теперь нужно склеить цветочки.

Фото №2 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Совсем скоро праздник всех женщин мам бабушек девочек Фото №4 А какой ребенок не хочет сделать что то приятное своей мамочке

Теперь необходимо "посадить" наши цветочки в горшочки.

Фото №5 Вот такие букетики у нас получились Фото №6 Для работы нам потребуется Белый картон Цветная бумага Цветная принтерная бумага Ножницы Клей ПВА Простой карандаш Кисточки Влажные салфетки Кусок обоев

Теперь нужно украсить наши горшочки. Приклеиваем вторую часть горшочка, вырезанную из обоев.

Фото №7 Работа для детей средней группы немного сложная

Осталось дело за малым. Приклеиваем цветочки.

Фото №8 Все детали нужно было вырезать красиво аккуратно чтобы получился достойный подарок Фото №9 Поэтому мы с Яной Игоревной заранее подготовили все детали для наших подарков Фото №10 Детки с большим удовольствием склеивали подарки для своих мам

Наш подарочек готов. Осталось только подарить их любимым мамочкам.

Фото №11 Вначале дети склеили листья наших букетиков

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Кулон в подарок маме»Детский мастер-класс «Кулон в подарок маме» К наступающему празднику Восьмое Марта мы с детьми средней «А» группы «Бабочки» сделали симпатичные кулончики в подарок любимой маме. Для.

Мастер-класс по изготовлению тюльпана «Подарок маме»Мастер-класс по изготовлению тюльпана «Подарок маме» Приближается долгожданный Международный женский день. И, конечно, хочется поздравить наших любимых мам с этим весенним, радостным и солнечным.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Подарок маме»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Подарок маме» Мастер класс по конструированию из бумаги «Подарок маме» Цель: развитие детского творчества Детям очень нравится делать различные поделки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный праздник «День матери». Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником. Воспитатели думают какие подарки.

Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается всеми любимый праздник, женский день 8 марта, праздник бабушек и мам. И конечно же, к этому празднику мы делаем вместе с детьми.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Скоро 8 марта, праздник мам, бабушек,девочек. По этому мы с ребятами решили сделать подарки для наших мамочек, бабушек, сестренок. Эту.

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме» для детей младшей группыМастер-класс по аппликации «Подарок маме» для детей младшей группы Мастер - класс "Подарок маме" для детей младшей группы В младшей группе нет праздничного мероприятия, посвященного дню матери. Но подарок.

Мастер-класс «Подарок маме на День матери»Мастер-класс «Подарок маме на День матери» Мастер – класс «Подарок маме на День матери»Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер – класс «Подарок.

Мастер-класс «Подарок маме. Открытка с цветами из салфеток»Мастер-класс «Подарок маме. Открытка с цветами из салфеток» Подарок маме «Открытка с цветами» на День Матери в детском саду для детей 5-7 лет мастер- класс. Авторы работы: Юсифова Наргиз Султанбековна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 08:57
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД