Лучший педагог года

Поделка из природного материала (2 фото)

Ирина Васильева
Поделка из природного материала

Осенняя пора очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество. Важно не пропустить этих мгновений. Запаситесь природными материалами : шишками, желудями, листьями, каштанами, овощами и многими другими. Продумайте конструкцию будущей поделки и начинайте творить. В конце придумайте небольшую историю о персонажах которые у вас получились.

Публикация «Поделка из природного материала» размещена в разделах

Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В осенний период все детские образовательные учреждения мастерят из шишек, листьев, желудей, палочек, веточек, коры, цветов, плодов и семян маленькие и большие шедевры. В этом разделе воспитатель может найти много идей для детского творчества.

Из шишек можно создать огромное количество поделок. Шишки являются природным материалом, а также имеют приятный аромат хвои. В этой статье мы рассмотрим, как сделать поделки из шишек своими руками.

Поделка из природного материала
Фото №1 Осенняя пора очаровывает нас своими красками вдохновляет на творчество
Публикации по теме:

Поделка из природного материала-сосновых шишек «Новогодняя ёлка»Поделка из природного материала-сосновых шишек «Новогодняя ёлка» Как много уникального природного материала, из которого можно создавать оригинальные вещи. Это возможность совместного отдыха с детьми.

Поделка из природного материала «Золотая Осень»Поделка из природного материала «Золотая Осень» Поделка из природного материала "Золотая осень".Природный материал самый доступный материал для творчества. Особенно интересны поделки.

Поделка из природного материала «Аист — мирная птица»Поделка из природного материала «Аист — мирная птица» Аист – это довольно крупная птица с высокими ногами, имеющая длинные шею и клюв. Самым известным среди аистов является белый аист. Его.

Поделка из природного материала «Красивая совунья»Поделка из природного материала «Красивая совунья» Работа выполнена мальчиком Андреем Лебедевым которому 6 лет он воспитанник подготовительной группы. Под руководством воспитателей Кружковой.

Фотоотчет «Осенняя поделка из природного материала»Фотоотчет «Осенняя поделка из природного материала» Поделка из природного материала в садик Поделка из природного материала в садик — излюбленная для многих педагогов тема детсадовских и.

Поделка из природного материала «Осенние прелести»Поделка из природного материала «Осенние прелести» Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва.

Поделка из природного материала. Панно «Серая шейка»Поделка из природного материала. Панно «Серая шейка» Предлагаю вашему вниманию панно по сказке "Серая шейка" Для изготовления панно (вместе с детьми младшего школьного возраста) вам понадобятся:.

Поделка из природного материала своими руками «Бабочка»Поделка из природного материала своими руками «Бабочка» Поделка из природного материала своими руками «Бабочка» Автор работы: Алексутова Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №41.

Поделка из природного материала «Рок в осеннем лесу»Поделка из природного материала «Рок в осеннем лесу» Работа выполнена из природного материала. Цель: развитие творчества, воображения, любовь к природе. Материал: желуди, каштаны, соленое.

Поделка из природного материала «Веселые человечки»Поделка из природного материала «Веселые человечки» Желуди – блестящие плоды дуба, имеющие круглые шляпки. Это отличная еда для белок, грызунов, медведей, кабанов. Домашние свиньи очень любят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из природного материала
Опубликовано: 1 ноября 2018 в 11:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД