МААМ-картинки

Поход в осенний лес (7 фото)

Елена Вадимовна Мельникова
Поход в осенний лес

Уже второй год в нашей группе «Смешарики» стало традицией проводить день здоровья на природе, в лесу. Дети с нетерпением ждали этого выходного дня, собирали рюкзаки,готовили атрибуты для игр,составляли вместе с воспитателем маршрут. И вот наступил этот долгожданный день. Собрались все у детского сада,еще раз повторили правила поведения на дорогах, правила поведения в лесу и отправились с девизом :«Солнце воздух и вода наши лучшие друзья!» в поход. Придя в осенний лес, девочки пошли сразу погулять по лесу, родители стали приготавливать стол с разными вкусностями, папы с мальчишками занялись подготовкой разведения костра. Пока огонь разгорался стали играть с мячом в игру «Не обожгись!». Самой ловкой оказалась Лаврова Оля. А затем поступило предложение от родителей сыграть в футбол команда «Родителей» против команды «Детей» Первый гол забили родители, но по итогу игры дети победили со счетом 5-4.

Публикация «Поход в осенний лес» размещена в разделах

После игр проводился наглядный показ как правильно пожарить сосиску, запечь картошку в углях. Набрали шишек, листочков с разных деревьев для поделок в ДОУ.

Всем очень понравилось такое путешествие, детям больше всего запомнился пикник на природе, игры с родителями в Футбол" "Вышибалы".

Поход в осенний лес
Уже второй год в нашей группе Смешарики стало традицией проводить день здоровья на природе в лесу Дети с нетерпением ждали этого выходного дня собирали рюкзаки готовили атрибуты для игр составляли вместе с воспитателем маршрут И вот наступил этот долгожданный день Собрались все у детского сада еще раз повторили правила поведения на дорогах правила поведения в Прогулки и путешествия по лесу лесу и отправились с девизом Солнце воздух и вода наши лучшие друзья в поход Придя в осенний лес девочки пошли сразу погулять по лесу родители стали приготавливать стол с разными вкусностями папы с мальчишками занялись подготовкой разведения костра
Публикации по теме:

Конспект занятия «Поход в зимний лес» Ход занятия: Инструктор рассматривает детей в бинокль: Дайте я на вас посмотрю, вижу, все в хорошем настроении и готовы отправиться в поход.

Физкультурный досуг в разновозрастной группе «Осенний поход» совместно с родителямиФизкультурный досуг в разновозрастной группе «Осенний поход» совместно с родителями Цель: Доставить детям радость и удовольствие от совместной деятельности с родителями. Задачи: Вызвать у детей эмоциональный отклик на эстафеты,.

Фотоотчёт. Поход в осенний лес.Фотоотчёт. Поход в осенний лес. Цель: создать радостное настроение детям. Задачи:воспитание взаимопомощи, доброты, бережного отношения к природе. Участники похода: дети.

Грибы — пища фараонов. Наш поход в лес.Грибы — пища фараонов. Наш поход в лес. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Август лишь немножко уступает месяцу июлю по теплу, особенно в первой половине. Но день уже.

Клуб выходного дня «Поход в осенний лес» детьми и родителями старшей группы. Цель: Воспитание интереса к играм на воздухе, любознательности, дисциплинированности, организованности, коллективизма, любови и бережного.

Конспект НОД «Поход в зимний лес» в группе компенсирующей направленности детей 6–7 лет Программные задачи Образовательные: • Углубить представления детей о характерных признаках зимы. • Обобщить знания детей о жизни растений.

Осенний поход «В гости к лесовику»Осенний поход «В гости к лесовику» Оксана Леонтьевна Буракова Задачи: -знакомство детей с туризмом как видом спорта, -формировать умение вести себя в лесу, -знакомить детей.

Осенний праздник «К ёжику в осенний лес»Осенний праздник «К ёжику в осенний лес» К ёжику в осенний лес. Развлечение для младшего дошкольного возраста. Дети входят в зал. Ведущий: Ребятки, посмотрите, как красиво сегодня.

План конспекта-экскурсии в старшем дошкольном возрасте «Поход в осенний лес» План конспекта-экскурсии в старшем дошкольном возрасте. «Поход в осенний лес». Программное содержание: Задачи: 1. Образовательная- закрепить.

Прогулка-поход «В лес осенний мы идём» (старшая группа)Прогулка-поход «В лес осенний мы идём» (старшая группа) Цели: 1. Формировать у детей умения наблюдать за изменениями в природе в осенний период, любоваться красотой природы. 2. Учить детей использовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход в осенний лес
Опубликовано: 9 ноября 2016 в 19:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД