МААМ-картинки

Проект «Покормите птиц зимой» (4 фото)

Светлана Суркова
Проект «Покормите птиц зимой»

Проект «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Проект - фото
Фото №1 Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

А. Яшин

Публикация «Проект „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Нужно проявлять заботу к братьям нашим меньшим. Это знают все люди на земле. Многие ребята принесли в детский сад кормушки, сделанные накануне с родителями. Но чем подкармливать зимующих друзей? Что им можно. а что запрещается. Это мы и разбирали на занятии.

Ребята узнали, что птицы не должны есть сладкое, соленое, копченое. И даже черный хлеб вреден для них. Некоторая "человеческая" еда может погубить наших меньших братьев. Чем же тогда разрешено кормить птиц, спросите вы? И ребята с гордостью ответят: можно семена, нежареные семечки, сухие ягодные плоды (рябина, шиповник) и крошки белого хлеба. Крошки после завтрака и обеда, решено собирать в коробочку, и на прогулке выкладывать в кормушку. Вот так мы заботимся о птицах.

Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Покормите птиц зимой» в старшей группеКраткосрочный проект «Покормите птиц зимой» в старшей группе Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать. А. Чепурнов Тип проекта: информативно-воспитательный. Вид проекта: групповой. Продолжительность:.

Проект «Покормите птиц зимой»Проект «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» (старшая-подготовительная группа) Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой,.

Проект «Покормите птиц зимой» в старшей группе [Проект «Покормите птиц зимой" Подготовили проект: Ващенко Нина Евгеньевна воспитатель Егорова Марина Владимировна учитель - логопед.

Проект «Покормите птиц зимой» в младшей группеПроект «Покормите птиц зимой» в младшей группе Актуальность проекта. Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода.

Экологический проект в младшей группе «Покормите птиц зимой» Экологический проект «Покормите птиц зимой»Паспорт проекта Вид проекта: познавательно-исследовательский Продолжительность: долгосрочный.

Экологический проект «Покормите птиц зимой» для детей 6–7 летЭкологический проект «Покормите птиц зимой» для детей 6–7 лет Экологический проект «Покормите птиц зимой» для детей 6-7 лет Подготовила: Астафьева Татьяна Викторовна – педагог дополнительного образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 21 января 2024 в 19:46
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД