Получи документы

Консультация и материал к православному празднику «Покрова Пресвятой Богородицы» (1 фото)

Валентина Владимирова
Консультация и материал к православному празднику «Покрова Пресвятой Богородицы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички!

Уже давно православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы стал поистине народным праздником. На прошлой неделе в нашей школе для детей и их родителей проводилась Покровская ярмарка. Предлагаю небольшую подборку из игр и песни под «живую лозу» (третий и четвертый куплет написала именно к этому празднику). «Лавочка»- слова народные, а мелодия придумалась сама. В «Колечко» играем и с маленькими детьми и с шестилетками, вместе ищем добрые слова, чтобы сказать их друг другу. Хочется думать, что этот материал пригодится вам в вашей работе с детьми. Спасибо.

Публикация «Консультация и материал к православному празднику „Покрова Пресвятой Богородицы“» размещена в разделах

Консультация и материал к православному празднику «Покрова Пресвятой Богородицы»

«Осень»

(Слова Т. Прописнова, В. Владимирова, музыка И. Смирнова)

1. Осень постучалась к нам золотым дождем,

И скупым, неласковым солнечным лучом.

Затянул печальную песню листопад,

И под эту песенку засыпает сад.

2. Птицы песни звонкие больше не поют -

В стаи собираются и летят на юг.

Вечерами тихими дождик моросит,

Песней колыбельною по стеклу стучит.

3. Скоро ляжет на землю беленький снежок.

Покрывало – кружево скроет весь лужок,

Все дорожки – тропочки, поле и дома

Всех укроет и спасет Божья Мать Сама.

4. Паутинкой снежною заблестел ковер,

Из любви и нежности соткан Омофор

Добротою светится, над землей парит –

Это Матерь Божия нас от бед хранит.

Добротою светится, над землей парит –

Это Матерь Божия нас от бед хранит.

Публикации по теме:

«Покров Пресвятой Богородицы» в нашем ДОУ. Фотоотчет«Покров Пресвятой Богородицы» в нашем ДОУ. Фотоотчет Как большая река берет начало с малого родника, так и любовь к большой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного.

Фотоотчет «Конкурс чтецов «Рождество Пресвятой Богородицы — день Господень»Фотоотчет «Конкурс чтецов «Рождество Пресвятой Богородицы — день Господень» Реализуя программу социокультурные истоки, первые в нашем детском саду прошел конкурс чтецов "Рождество Пресвятой Богородицы - день Господень".

Фотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть перваяФотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть первая Дорого времени суток уважаемые коллеги! Хочу рассказать о замечательном событии произошедшем в нашем детском саду "Дельфине". 29августа.

Фотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть втораяФотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть вторая Как, я рассказала в первой части нас встретил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Алексей (Васильев) Он сразу пригласил.

Конспект занятия по духовно-нравственному воспитанию на тему «Храм Рождества Пресвятой Богородицы» Программные задачи: познакомить детей с историей возникновения храма Рождества Пресвятой Богородицы; воспитывать духовно – нравственные.

НОД «Рождество Пресвятой Богородицы» Цель: Познакомить детей с праздником Пресвятой Богородицы, рассказать о народных приметах, умение ориентироваться в пространстве, воспитывать.

Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы» Сегодня в день лучистый Снова торжество – Богородицы Пречистой Нашей рождество. 21 сентября все православные люди торжественно празднуют.

Сценарий праздника Покрова Пресвятой Богородицы Ход праздника (Дети, взявшись, за руки цепочкой входят в групповую комнату под музыкальное сопровождение) Воспитатель: Здравствуйте ребята.

Консультация «Традиции семьи. Благовещение Пресвятой Богородицы»Консультация «Традиции семьи. Благовещение Пресвятой Богородицы» Семья и детский сад – это та микросреда, в которой живет ребенок дошкольного возраста, в которой он черпает необходимую информацию и адаптируется.

Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы» На Божественную литургию мы ехали в село Паниковец, Елецкого района. Небольшое село расположено в зеленой долине, в низине. При спуске первое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация и материал к православному празднику «Покрова Пресвятой Богородицы»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 00:35
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД