Лучший педагог года

Портфолио дошкольника

Наталья Казанцева
Портфолио дошкольника

"Портфолио дошкольника"

Добрый день, уважаемые коллеги.

В наше время большое внимание уделяется развитию ребёнка как личности, с его индивидуальными способностями, теплом и развитием. Помочь ему раскрыть себя, заметить свою «Изюминку» - способна технология «Портфолио».

Одно из условий Портфолио – добровольность.

Сейчас хочу поделиться опытом по составлению портфолио ребёнка.

Публикация «Портфолио дошкольника» размещена в разделах

Когда я родителям предложила составить портфолио своих детей, родители сказали, что это не возможно. Кто – то засомневался, а кто – то и согласился. Ведь это так интересно.

В последнее время в детских садах и школах предлагают оформлять детям портфолио, чтобы все важные и значимые моменты оставались в памяти.

Я разработала свой план по созданию портфолио :

План состоит из 3 – х этапов:

этап цель особенности Содержание

1. постановочный Знакомство с темой;

Назначение и длительность работы;

Сознательное принятие ответственности за свой выбор;

Планирование работы с портфолио Определение дальнейшей деятельности;

Её значимости Мотивация участников образовательного процесса;

Определение цели портфолио, вида, структуры;

Распределение обязанностей участников;

Подготовка нормативных документов;

Определение места хранения;

2. поисковый Сбор систематизации материала Индивидуальный поиск авторов;

Рост степени свободы автора Сбор информации;

Консультация с педагогами;

Консультативная помощь родителям;

Проводились мастер – классы, семинары для родителей;

Индивидуальная работа с детьми

3. заключительный Осуществление рефлексии собственной деятельности Осознание своих достоинств и проблем Презентация портфолио;

Индивидуальные беседы с детьми;

Консультация с родителями за круглым столом.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Портфолио дошкольника-одна из образовательных областей в дошкольном образовательном учреждении Технология "Портфолио дошкольника" является одной из образовательных технологий, обеспечивающих личностно-ориентированный подход в дошкольном.

Что такое социализация дошкольника. Важность игры в социализации дошкольника Современная практика дошкольного образования реализует положение о том, что в каждом ДОУ необходимо создавать условия для полноценного социального.

Фотоотчёт «Портфолио дошкольника»Фотоотчёт «Портфолио дошкольника» Одно из моих хобби – это оформление «портфолио» для дошкольников (школьников). «Портфолио дошкольника» - это совместный проект воспитателя.

Консультация для педагогов «Технология портфолио дошкольника» В условиях постоянного обновления системы образования важным инновационным направлением является внедрение в образовательный процесс современных.

Портфолио воспитателя Визитная карточка ФИО: Макарова Дарья Александровна Дата рождения:21.01.1984 Место работы: МБДОУ «Детский сад № 151» Должность: воспитатель.

Портфолио воспитателя Воспитатель Зинурова Елена Анатольевна СОДЕРЖАНИЕ • Общие сведения • Введение • актуальность; • цель; • задачи. • Организация.

Портфолио воспитателя Портфолио Воспитателя детского сада МБДОУ «Детский сад №124», г. Рязани Корольковой Марины Сергеевны Дата рождения: 19. 05. 1991 г. Моё.

Родительское собрание «Портфолио дошкольника  «Досье успеха»» в средней группе РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ПОРТФОЛИО ДОШКОЛЬНИКА – «ДОСЬЕ УСПЕХА»» (средняя группа) Цель: использовать портфолио дошкольника как способ накопления.

Современные педагогические технологии. Портфолио дошкольника Педагогическая технология Портфолио дошкольника Портфолио — это копилка личных достижений ребенка в разнообразных видах деятельности, его.

Технология портфолио дошкольника Портфолио дошкольника. Портфолио-это прежде всего копилка личных достижений ребёнка его успехов,положительных эмоций. Это способ накопления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио дошкольника
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 20:01
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД