Папки-передвижки

Посадили огород, посмотрите, что растёт! (9 фото)

Татьяна Лёвочкина
Посадили огород, посмотрите, что растёт!

В этом году прошёл конкурс "Мини - огород на окне". За окном снег, а в каждой группе зазеленел огород и логопедический кабинет был не исключением. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него каждый педагог и родители с воспитанниками. Я была очень рада, что к нашей компании присоединился педагог-психолог (Елена Александровна). Она вместе с детворой изготовила "Чудо-дерево", на котором без особого труда можно увидеть все временные изменения. Смастерили сторожа грядок, пособия на развитие мелкой моторики. Родители распечатали схемы роста растений и последовательность посадки семян. Детвора на утреннем логотренинге сочинила весёлую сказку "Овощи на отдыхе", поэтому у нас немного экзотическое оформление с попугаем и пальмой. Даже мои сыновья остались неравнодушными к этому мероприятию: они сделали выставку своих картин. [/i]

Публикация «Посадили огород, посмотрите, что растёт!» размещена в разделах

Что такое огород?

Посадили огород, посмотрите, что растёт!

Овощей хоровод.

Грабли и лопатки

Фото №1 В этом году прошёл конкурс Мини огород на окне

Ещё для порядка сторож Ванятка-

Пугало сердитое, соломой набитое.

Если засуха, то в моде

Шланг и лейка в огороде.

Фото №2 За окном снег а в каждой группе зазеленел огород и логопедический кабинет был не исключением

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Будем за росточками дружно наблюдать.

Фото №3 Сколько воображения фантазии и творчества вложили в него каждый педагог и родители с воспитанниками

Удивляется народ: что за чудо огород?

За усердие и труд урожай весь соберут!

Фото №4 Я была очень рада что к нашей компании присоединился педагог психолог Елена Александровна Фото №5 Она вместе с детворой изготовила Чудо дерево на котором без особого труда можно увидеть все временные изменения

Вот такая игра была со сторожем грядок.

Фото №6 Смастерили сторожа грядок пособия на развитие мелкой моторики Фото №7 Родители распечатали схемы роста растений и последовательность

И подарок зайке приготовили мы с грядки.

Фото №8 Посадка и выращивание растений посадки семян

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Посадили огород»«Посадили огород» В апреле в нашем саду прошел конкурс «Лучший огород на окне». Все вместе: мы с напарницей, помощником воспитателя, детьми и родителями хорошо.

Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили, огород посмотрите, что растет!» Посадили, огород посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками.

«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Оформление огорода на подоконнике«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Оформление огорода на подоконнике В весенний период по традиции в нашем детском саду расцвели и заколосились в группах "Огороды на окне". В каждой группе "огород" имеет свою.

Есть у нас огород… там редиска растёт.Есть у нас огород… там редиска растёт. В начале мая мы вместе с ребятами средней группы посадили огород в нашем детском саду. Есть у нас и лучок и морковь, укроп и петрушка,.

Методическая разработка «Мы садили огород. Посмотрите, вот-вот-вот!»Методическая разработка «Мы садили огород. Посмотрите, вот-вот-вот!» Цель: Привитие практических навыков по формированию экологической культуры, создание в группе огорода на подоконнике. Задачи: Обучающие:.

«Мы сажали огород, посмотрите, что растёт!» — Фотоотчёт«Мы сажали огород, посмотрите, что растёт!» — Фотоотчёт Здравствуйте уважаемые друзья! В марте в нашем детском саду был объявлен конкурс на тему «Огород на подоконнике». Представляю вашему вниманию.

Фотоотчет «Посадили огород на подоконнике»Фотоотчет «Посадили огород на подоконнике» Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! За окном еще лежит.

Посадили огород, посмотрите, что растётПосадили огород, посмотрите, что растёт Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! В нашем детском саду.

Проект «Чудо-огород на окошке растёт» во второй младшей группе Участники проекта: дети младшего возраста, родители, воспитатели. Оборудование и материалы: ящики с землёй, семена растений, лейки, совочки.

Проект в средней группе «Посадили огород» Содержание 1. Введение: Я давно весну ждала, У меня свои дела Мне участок в огороде Нынче мама отвела. Я возьму свою лопатку, Я пойду вскопаю.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Посадили огород, посмотрите, что растёт!
Опубликовано: 20 июля 2015 в 22:30
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД