Лучший педагог года

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растёт!» (6 фото)

татьяна тунгатарова
Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растёт!»

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растёт!»

12 апреля,в нашем детском саду прошёл конкурс,Огород на подоконнике".С наступлением весны,солнышко стало греть все теплее и теплее, пришло время посадок. Нет ничего приятнее,когда первая весенняя зелень поспевает прямо на подоконнике. Огород на подоконнике - это отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях,обобщения представлений о необходимости света,тепла,влаги почвы для роста растений,развития познавательных и творческих способностей детей. Вместе с ребятами мы подготовили почву,семена и лотки. Первые наши посадки это были лук и укроп.

Публикация «Фотоотчет „Посадили огород, посмотрите, что растёт!“» размещена в разделах

Фото «Посадили огород, посмотрите, что растёт!»

Также мы выращивали горох,бобы и цветы - бархатцы

Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля в нашем детском саду прошёл конкурс Огород на подоконнике

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей,воспитании экологической культуры,правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей,когда они возятся на мини- огородиках и наблюдают за результатами своего труда.

Фото №2 С наступлением весны солнышко стало греть все теплее и теплее пришло время посадок Фото №3 Нет ничего приятнее когда первая весенняя зелень поспевает прямо на подоконнике
Публикации по теме:

Наблюдение за объектами природы «Что растёт на клумбе?» во второй младшей группе «Что растёт на клумбе» Наблюдения за объектами природы (Цветы ромашки). Цель: содействовать развитию у детей желания и умения наблюдать.

Фотоотчет «Есть у нас свой огород, много там всего растёт»Фотоотчет «Есть у нас свой огород, много там всего растёт» Если детей дошкольного возраста не знакомить с особенностями строения и внешнего вида, способами выращивания овощей, то дети не будут располагать.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растет» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного отношения.

Игра-ситуация «Что растёт на грядке?» с применением лэпбукаИгра-ситуация «Что растёт на грядке?» с применением лэпбука Игра-ситуация "Что растёт на грядке?" Цель: Создавать условия для познавательного развития детей раннего возраста. Задачи: Обучающая:продолжать.

Конспект занятия «Что на дереве растёт?» (вторая младшая группа) Конспект интегрированной образовательной деятельности во второй младшей группе по теме «Что на дереве растет». Воспитатель: Бондаренко.

Конспект занятия «Посмотрите на меня, вот что умею делать я» МБДОУ «Проскоковский детский сад «Теремок» КОНСПЕКТ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Посмотрите на меня, вот что умею делать.

Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите что растёт»Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите что растёт» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! За окном еще лежит снег,.

Познавательно-исследовательская деятельность «Посадил огород, посмотрите, что растет» в старшей группеПознавательно-исследовательская деятельность «Посадил огород, посмотрите, что растет» в старшей группе Много лет подряд в это время я организую с ребятами трудовую деятельность по созданию «огорода на окне». Это очень увлекательное занятие.

Экологические игры «Кто что ест?», «Что где растёт?», «Угадай, чей хвост?»Экологические игры «Кто что ест?», «Что где растёт?», «Угадай, чей хвост?» Дидактическая игра «Кто что ест?» Детям 5-7 лет. Цель: -закреплять знания детей о том, чем питаются животные и птицы; -развивать мышление,.

Презентация «Экологический проект «Как растёт наш огород» Многие родители, имеющие свои огороды (дачи, не подозревают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес ребенка, если взрослые.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадили огород, посмотрите, что растёт!»
Опубликовано: 15 апреля 2019 в 21:11
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД