Получи документы

Пособия по математике (2 фото)

надежда руотси
Пособия по математике

Хотела поделиться своими идеями по поводу изготовления игровых пособий по математике для детей старшего дошкольного возраста. На создание данных пособий меня вдохновили крышки.

Пособие "Реши задачку"

На крышках из под баночек с гуашью написала цифры от 1 до 10 и знаки =,-,+.

Затем сделала картотеку задачек например:

Четыре спелых груши

На веточке качалось

одну грушу снял Андрюша

А сколько груш осталось.

Читаем задачку А детки из крышечек с соответствующими цифрами составляют пример.

Публикация «Пособия по математике» размещена в разделах

Пособия по математике

Игра "Крестики нолики"

И снова использовала крышки.

Фото №1 Хотела поделиться своими идеями по поводу изготовления игровых пособий по математике для детей старшего дошкольного возраста

Сделанные мной пособия очень нравятся деткам они с удовольствием в них играют, а пособие "Реши задачку" тагже очень помогает в индивидуальной работе.

Публикации по теме:

Пособия для развития дыханияПособия для развития дыхания Сегодня предметно-развивающей среде образовательного учреждения уделяется большое внимание. Особенно это важно в логопедической группе,.

Дидактические пособия по ФЭМПДидактические пособия по ФЭМП Думала, как познакомить детей с треугольником. И нашла интересный материал в интернете, на сайте Маам у кого-то увидела. Как всегда, надо.

Дидактические пособия по обучению грамоте и математикеДидактические пособия по обучению грамоте и математике МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 75 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «ЗАЙЧОНОК» Дидактическое пособие.

Игровые пособия по математике.Игровые пособия по математике. В работе с детьми по математике успешно применяю игровые пособия, которые сшила сама. В пособии «Волшебный математический мешочек» внутри.

Конспект занятий по математике в подготовительной группе «Путешествие в Страну Математике» Путешествие в Страну Математики Цель: Упражнять детей в решении задач на сложение и вычитание. Также упражнять в сравнении чисел и употреблении.

Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Путешествие по стране Математике» Конспект занятия по математике. Тема: Путешествие по стране «Математика» Пр. сод: Упражнять в счёте в пределах 10 в прямом и обратном порядке;.

Мастер-класс по изготовлению пособия по математике «Ножницы»Мастер-класс по изготовлению пособия по математике «Ножницы» Цель: развитие мышления. Задачи: закреплять представления о цифрах, смежных числах, развивать координацию движений. Последовательность.

Пособия для пальчиковой гмнастикиПособия для пальчиковой гмнастики .

Проект по математике «Город математике» (старшая группа) Цель: развитие свободной творческой личности ребёнка. Задачи: Образовательная. Способствовать формированию умения применять математические.

Развивающие пособияРазвивающие пособия Цель: развивать мелкую моторику, ручную умелость, зрительное внимание, тактильное восприятие, речь. Задачи: формировать навык, самостоятельно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия по математике
Опубликовано: 16 сентября 2015 в 14:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД