Папки-передвижки

Фотоотчет «Посвящение в Эколята» (4 фото)

Любовь Бочкарева
Фотоотчет «Посвящение в Эколята»

"Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, верный источник детского разума. "

В. А. Сухомлинский

Посвящение в эколята - процесс небыстрый. Мы проделали огромную работу, чтобы гордо носить это звание. Родители с удовольствием откликнулись, чтобы помочь нам выполнить все необходимые задачи: связали и сшили Шалуна, Тихоню, Елочку и Умницу, оформили стенд, посвященный эколятам и совместно с детьми устроили мастер-класс по рисункам.

Публикация «Фотоотчет „Посвящение в Эколята“» размещена в разделах

Фотоотчет «Посвящение в Эколята»
Фото «Посвящение в Эколята»

Во время работы дети познакомились с природой нашего края и закрепили полученные знания выученными стихотворениями. Также были проведены беседы о правилах поведения на природе.

После долгого, но занимательного труда наступил главный день - день посвящения в эколята. Праздник прошел в уголке природы детского сада, а нашими гостями стали Лесовичок и Туристёнок. Лесовичок проверили у ребят знание правил поведения в лесу, провел игру "Будь внимателен", а также провел эстафету "Собери мусор". В конце праздника ребята дружно дали клятву юных эколят.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Мир окружающий ребёнка это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений с неисчерпаемой красотой
Публикации по теме:

Фотоотчет «Эколята — защитники природы»Фотоотчет «Эколята — защитники природы» Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и.

Фотоотчет «Эколята — защитники природы»Фотоотчет «Эколята — защитники природы» В нашей группе произошло знакомство с Эколятами. Кто они такие и для чего нужны, обо всем об этом узнали наши детки. Знакомство проходило.

Фотоотчет «Эколята — дошколята»Фотоотчет «Эколята — дошколята» Наша группа "Солнышко" с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых.

Фотоотчет «Эколята — дружные ребята»Фотоотчет «Эколята — дружные ребята» Наши дошколята - эколята не только дружные, но еще и очень заботливые ребята. Подружиться с Природой, понять и полюбить её нам помогают.

Конспект занятия «Посвящение в «Эколята-дошколята» в старшей группе воспитатель Радченко Надежда Ивановна) Конспект Посвящение в «Эколята-дошколята» / старшая группа/ Цель. Формирование экологической культуры.

Фотоотчет «Проект «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Проект «Эколята-дошколята» Проект «Эколята-Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Задачи: - формировать у.

Сценарий праздника «Посвящение в эколята» Цель: Создание условий для воспитания у детей начал экологического сознания, ценностной ориентации в поведении и деятельности, обеспечивающей.

Сценарий экологического праздника «Посвящение в Эколята» Автор: ПДО по экологии МАДОУ ЦРР – детский сад №34 г. Кропоткина МО Кавказский район Застенчик Нина Александровна Цель: Посвящение дошкольников.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Шалун Давайте познакомимся с ними поближе. Итак, самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Мои дошколята,дети подготовителной группы "Весёлый Улей" воспитанники детского сада №4"Солнышко". Сад наш находится на территории, где много.

Автор публикации:
Фотоотчет «Посвящение в Эколята»
Опубликовано: 31 июля 2019 в 17:25
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД