Получи документы

Фотоотчет «Эколята — дошколята» (8 фото)

Елена Кустова
Фотоотчет «Эколята — дошколята»

Эколята — дошколята

Фотоотчет «Эколята — дошколята»

Наша группа "Солнышко" с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых защитников природы". Она у нас началась с 23 апреля и продолжится до 23 мая. Наши ребята познакомились со сказочными героями:с Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой. Послушали в записи Гимн эколят, прошли Посвящение в эколята и дали самую настоящую клятву.

Публикация «Фотоотчет „Эколята — дошколята“» размещена в разделах

Фото «Эколята — дошколята»

Экологическое воспитание имеет очень большое значение и занимает достойное место в нашей ежедневной работе.

Фотоотчет - фото

В своем блоге я уже писала о том, что наши дети с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях по уборке и наведению порядка на территории детского сада, детской площадке и парке.

Фото №1 Эколята дошколята

В рамках плана мероприятий мы с детьми выпустили стенгазету "Эколята", в которой нашли место рисунки детей. Дети постарались изобразить то, чем бы они хотели украсить нашу землю.

Фото №2 Наша группа Солнышко с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции Россия территория Эколят Молодых защитников природы

Также наши дети успешно отгадывают загадки о природе и очень любят порассуждать на эту тему.

Фото №3 Она у нас началась с апреля и продолжится до мая

Во время прогулок дети наблюдают за полезными растениями на нашем участке, за жизнью насекомых и птиц.

Фото №4 Наши ребята познакомились со сказочными героями с Шалуном Умницей Тихоней и Елочкой

У нас на участке есть специальная емкость, где подрастают саженцы деревьев. Дети за ними следят и потом планируют высадить на территории детского сада.

Фото №5 Послушали в записи Гимн эколят прошли Посвящение в эколята и дали самую настоящую клятву

Елена Кустова

Публикации по теме:

Материалы для конкурса «Эколята-дошколята» Уголок природы – это одна из игровых и учебных зон групповой комнаты. В нашей младшей группе «Уголок природы» включает в себя:.

Мини-музей «Эколята-дошколята»Мини-музей «Эколята-дошколята» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я проведу для вас виртуальную экскурсию по нашему мини музею «Эколята – Дошколята». 2слайд. Началась.

Описание стенда (уголка) «Эколята-дошколята» в младшей группе (3–4 г.) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вольского муниципального района «Детский сад № 6 «Колобок» г. Вольска Саратовской.

Проект по экологии в средней группе «Эколята — дошколята» №4 «Пчелки» ПроектПояснительная записка «Побудить в детях живое чувство природы – значит возбудить одно из самых благодетельных, воспитывающих.

Проект «Эколята — дошколята» Раздел 1 Паспорт проекта Полное наименование проекта Проект «Эколята-дошколята» Разработчик проекта Московкина Галина Владимировна, воспитатель.

Фотоотчет «Программа «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Программа «Эколята-дошколята» Эколята - дошколята!Участвовала в конкурсе: "Эколята - дошколята". Очень многого нового для себя открыла. Очень интересные персонажи.

Тематическая неделя «Эколята-дошколята»Тематическая неделя «Эколята-дошколята» Воспитатель, Томме Лариса Васильевна (первая квалификационная категория)МКДОУ д/с «Росток», п. Тулинский Новосибирский район Новосибирская.

Экологическая сказка «Путешествие в муравейник» в рамках проекта «Эколята-дошколята» Пашкова С. Г. МБДОУ № 44 г. Мытищи (Экологическая сказка) Путешествие в муравейник. Однажды я с приятелем Вовкой гуляли в лесу. Устав мы.

Экологический проект-стенд во второй младшей группе «Эколята-дошколята»Экологический проект-стенд во второй младшей группе «Эколята-дошколята» ЗАДАЧИ:1. Учить детей наблюдать за сезонными изменениями в природе, отмечать характерные особенности времени года – осени. 2. Расширять.

Экологический проект «Эколята-дошколята»Экологический проект «Эколята-дошколята» Актуальность и социальная значимость проекта: Дошкольный возраст – самый ценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот.

Автор публикации:
Фотоотчет «Эколята — дошколята»
Опубликовано: 14 мая 2019 в 05:48
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД