Папки-передвижки

Поздравительная стенгазета ко Дню матери (9 фото)

Марина Репина
Поздравительная стенгазета ко Дню матери

Поздравительная стенгазета ко Дню матери

Приближается один из самых теплых и нежных праздников года - День матери. День, когда все дети в очередной раз могут признаться своим мамам в любви, поблагодарить за заботу. И это значит, что в детских садах наступает горячая пора, когда готовятся утренники и мастерятся подарки детскими заботливыми ручками.

Каждый год кроме индивидуальных подарков, мы обязательно делаем поздравительную стенгазету. В этот раз мы делали большой букет лилий. Каждый ребёнок делал один цветок. Потом мы собрали эти цветы и оформили цветочную композицию в вазе.

Публикация «Поздравительная стенгазета ко Дню матери» размещена в разделах

Чтобы изготовить цветы, нужно взять цветную и белую бумагу. Сделать заготовки: из цветной бумаги деталь большего размера, из белой- меньшего.

Фото №1 Приближается один из самых теплых и нежных праздников года День матери

Склеить эти детали, как показано на фото.

Фото №2 День когда все дети в очередной раз могут признаться своим мамам в любви поблагодарить за заботу

Лепестки отогнуть, как бы завивая их, при помощи ножниц. В середину вниз получившейся детали приклеить тычинки. Сделать их из полоски жёлтой бумаги, разрезав её не до конца, на тонкие полосочки.

Фото №3 И это значит что в детских садах наступает горячая пора когда готовятся утренники и мастерятся подарки детскими заботливыми ручками

Тычинки так же немного завить с помощью ножниц.

Фото №4 Каждый год кроме индивидуальных подарков мы обязательно делаем поздравительную стенгазету

Соединить края лилии при помощи клея так, чтобы получился цветок.

Фото №5 В этот раз мы делали большой букет лилий

К каждому цветку дети вырезали и приклеили листочки зелёного цвета.

Фото №6 Каждый ребёнок делал один цветок

Подготовить лист ватмана для оформления коллективной работы. Сделать рамку, нарисовать фон, нарисовать стебли, приклеить вазу. В этот раз я сделала вазу, сложив лист формата А4 гармошкой.

Фото №7 Потом мы собрали эти цветы и оформили цветочную композицию в вазе

После этого приклеить цветы, оформив их в виде букета.

Фото №8 Публикация Поздравительная стенгазета ко Дню матери размещена в разделах День Матери ноябрь День Матери

Далее сделать поздравительную надпись.

Поздравительная стенгазета готова!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Поздравительная открытка ко Дню Матери»Фотоотчёт «Поздравительная открытка ко Дню Матери» Виктор мари гюго:Материнские руки - воплощение нежности. Каждый год в последнее воскресенье ноября наша страна отмечает самый нежный.

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери Подарю я бабушке аленький цветочек Лёгкий и воздушный цветочек-вьюночек! Мы продолжаем готовиться к празднику, ко Дню мамы. Сегодня предлагаем.

Новогодняя поздравительная стенгазета.Новогодняя поздравительная стенгазета. Для изготовления газеты нужно: - лист ватмана; - синяя и белая гуашь; - кисти; - клей ПВА; - трёхслойные салфетки на новогоднюю тематику;.

Поздравительная стенгазета «День Победы»Поздравительная стенгазета «День Победы» Цель: приобщение дошкольников к духовно - нравственным ценностям. Задачи: • Систематизировать знания детей о празднике День Победы. •.

Поздравительная стенгазета ко Дню материПоздравительная стенгазета ко Дню матери В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно,.

Поздравительная стенгазета ко Дню матери «Мама — солнышко моё»Поздравительная стенгазета ко Дню матери «Мама — солнышко моё» Много мам на белом свете, Всей душой их любят дети, Только мама есть одна, Всех дороже мне она. Кто она? Отвечу я Это МАМОЧКА моя! Мама.

Поздравительная стенгазета ко Дню Матери «Мамы! С праздником!»Поздравительная стенгазета ко Дню Матери «Мамы! С праздником!» С детьми изготовили стенгазету, где поздравили всех мам с праздником! По разным причинам мамы наших деток не рядом с ними, но дети их любят.

Поздравительная стенгазета мамочкамПоздравительная стенгазета мамочкам Алексей Максимович Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта,.

Поздравительная стенгазета с 8 МартаПоздравительная стенгазета с 8 Марта Поздравительная стенгазета с 8 марта! от первой младшей группы. Милые женщины в этот праздничный денек мы желаем счастья Вам! Больших.

Стенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группеСтенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень скоро замечательный праздник, посвящённый дорогим и любимым нашим мамам. Спешу поделиться с вами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная стенгазета ко Дню матери
Опубликовано: 24 ноября 2021 в 20:12
+316Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД