Получи документы

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери (15 фото)

ЛАРИСА ФУРМАТ
«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери

Подарю я бабушке аленький цветочек

Лёгкий и воздушный цветочек-вьюночек!

Мы продолжаем готовиться к празднику, ко Дню мамы. Сегодня предлагаем вашему вниманию мастер -класс по изготовлению поздравительной открытки, она универсальная,которую можно подарить как маме так и бабушке. Открытка проста в изготовлении и дети подготовительной группы легко справляются с её изготовлением.

Публикация «„Поздравительная открытка“, Мастер-класс к Дню матери» размещена в разделах

Композиция открытки состоит из многослойного цветка -вьюнка украшенного пуговицей со стразой, оригинальность открытки заключается в необычных листочках вьюнка, вырезанных "Спиралькой" ,эти листочки придают всей композиции воздушность.

Цель: развитие творческих способностей, фантазии.

Материал и оборудование : Цветной картон,цветная бумага, клей, ножницы, фигурный степлер, пуговицы и крупные стразы.

1. Подготовительный этап. Приготовительная открытки. С помощью фигурного степлера украшаем края открытки

Фото «Поздравительная открытка»
. Мастер-класс к Дню матери - фото
Фото №1 Подарю я бабушке аленький цветочек Лёгкий и воздушный цветочек вьюночек Мы продолжаем готовиться к празднику ко Дню мамы

приклеиваем ажурную полосочку и поздравление для бабушке во внутрь открытки

Фото №2 Сегодня предлагаем вашему вниманию мастер класс по изготовлению поздравительной открытки она универсальная которую можно подарить как маме так и бабушке

Изготовление многослойного цветка, вырезаем детали цветка и склеиваем только в середине,придавая тем самым объём цветку.

Фото №3 Открытка проста в изготовлении и дети подготовительной группы легко справляются с её изготовлением Фото №4 Публикация Поздравительная открытка Мастер класс к Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

приклеиваем пуговицу в центр цветка и украшаем большим стразом

Фото №5 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки Фото №6 Цель развитие творческих способностей фантазии

вырезаем листочки - въюночки (спиралькой)

Фото №7 День Матери ноябрь Материал и оборудование Цветной картон цветная бумага клей ножницы фигурный степлер пуговицы и крупные стразы

2. Основной этап. Составление декоративной композиции на открытки.

Приклеиваем все детали к открытке

Подготовительный этап Приготовительная открытки С помощью фигурного степлера украшаем края открытки приклеиваем ажурную полосочку и поздравление для бабушке во внутрь открытки Изготовление многослойного цветка вырезаем детали цветка и склеиваем только в середине придавая тем самым объём цветку

ткрытка готова!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка» Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди, а так же случайные посетители.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к Дню материМастер-класс «Открытка для мамы» к Дню матери Мастер-класс "Открытка для мамы" (к празднику Дню Матери) Скоро будем отмечать праздник наших любимых мамочек. И мы с ребятами сделали.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Все знают, что в конце ноября мы будем отмечать замечательный праздник «День матери». Это еще один повод поздравить всех мам и бабушек.

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери» Уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Предлагаю на ваш суд свой вариант поздравительной открытки для празднования Дня Матери.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» В конце ноября празднуется один из самых трепетных праздников - День матери. И каждый год перед нами стоит вопрос:"Чем удивить наших дорогих.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» Мама - самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Ладошки»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Ладошки» Подарок к празднику. С 1998 года в России в последнее воскресение ноября празднуется День Матери - Хранительницы очага. Это своеобразный.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

Открытка к Дню матери. Мастер-классОткрытка к Дню матери. Мастер-класс Мастер - класс: открытка «Букет для мамы» Цель: Изготовить открытку к дню матери. Задачи: Закреплять умение работать с шаблоном,.

Открытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-классОткрытка ко Дню Матери из бумаги своими руками. Мастер-класс Мама! Это слово светит Нам как солнце с первых лет Много добрых слов на свете, Но дороже слова нет. Работа рассчитана на детей подготовительного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери
Опубликовано: 21 ноября 2018 в 10:13
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД