МААМ-картинки

Поздравительная стенгазета ко Дню Матери (2 фото)

Елена Батенькова
Поздравительная стенгазета ко Дню Матери

Поздравительная стенгазета ко Дню Матери

Поздравительная стенгазета ко Дню Матери

«ДЕНЬ МАТЕРИ».

История праздника

Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

Публикация «Поздравительная стенгазета ко Дню Матери» размещена в разделах

День матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат. Особый праздник в честь матери-земли, богини плодородия Персефоны праздновали еще в Древней Греции. Материнский день впервые начали отмечать в Англии, в XVII веке. Эта традиция не исчезла и в наши дни. До сих пор, в четвертое воскресенье Великого Поста англичане чествуют матерей. В США День матери появился в начале 20 века. В 1914 году президент США Вудро Вильсон подписал указ о том, что второе воскресенье мая – это национальный праздник всех матерей США. Инициативу поддержали многие европейские и восточные страны. Уже с начала 30-х годов второе воскресенье мая – официальный Международный День Матери.

Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование

За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять не только мамочек, но и беременных женщин.

Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый божий день. Обязательно искренне и нежно поздравьте их в последнее воскресенье ноября, преподнесите стихи, подарки, цветы и сладости. Будьте с ними в этот день и возьмите на себя все их домашние повседневные хлопоты. Если же вы далеко, просто позвоните своей маме утром в праздничный день и скажите: «Счастья тебе, моя родная, любимая и единственная мамочка! Я знаю, что тебе со мной порой очень непросто. Но, поверь, я ценю каждый день, который могу провести рядом с тобой и каждый миг, когда я могу заглянуть в твои добрые, умные и любящие глаза».

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Фото №1 Поздравительная
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери» Детский мастер-класс "Поздравительная открытка ко Дню матери" Ступицкая О. В. Один из самых замечательных праздников – День матери – отмечается.

Интересная поздравительная стенгазета к Дню материИнтересная поздравительная стенгазета к Дню матери Интересная поздравительная открытка, стенгазета Воспитатель Моор Н. А. [Самым дорогим, мамочкам родным. Есть в нашем мире слово вечное Короткое,.

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери Подарю я бабушке аленький цветочек Лёгкий и воздушный цветочек-вьюночек! Мы продолжаем готовиться к празднику, ко Дню мамы. Сегодня предлагаем.

Поздравительная авторская открытка к Дню матери (коллективная работа) (для детей старшего дошкольного возраста)Поздравительная авторская открытка к Дню матери (коллективная работа) (для детей старшего дошкольного возраста) Цель: приобщить к празднованию Дня матери. Задачи: • Составлять сюжетную композицию; • Продолжать учить подбирать цвета и оттенки, сочетая.

Поздравительная газета к Дню МатериПоздравительная газета к Дню Матери В этом году (2018) День Матери выпадает на 25 ноября. Детский сад № 104 города Ярославля поздравляет всех матерей с этим праздником.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках»Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках» Поздравительная открытка ко Дню Матери «Подарок на ладошках». Мастер-класс. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вариант изготовления.

Поздравительная стенгазета к Международному Дню 8 МартаПоздравительная стенгазета к Международному Дню 8 Марта Поздравительная стенгазета к Международному дню 8 Марта. Уже со второй половины февраля все люди - и взрослые, и дети – с нетерпением.

Поздравительная стенгазета ко Дню материПоздравительная стенгазета ко Дню матери В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно,.

Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери» С Днём Матери. Дорогие наши мамочки поздравляем вас с праздником! Пусть в вашей жизни будет все только хорошее. *** В жизни почти.

Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери» День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. В этот чудесный осенний день в адрес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная стенгазета ко Дню Матери
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 12:22
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД