МААМ-картинки

Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников» (1 фото)

Ольга Неделько
Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников»

Пожарные в гостях у дошкольников

Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников»

В рамках месячника ГО ЧС в МБДОУ Детский сад №33 "Родничок" прошли мероприятия, где педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Публикация «Фотоотчет „Пожарные в гостях у дошкольников“» размещена в разделах

А 5 октября ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности пожарных. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, обмундирование.

Мы надеемся, что знания пожарной безопасности и доверие к пожарным и телефон «01» запомнятся нашим воспитанникам навсегда.

Публикации по теме:

«Детская школа искусств» в гостях у дошкольников». Фотоотчет«Детская школа искусств» в гостях у дошкольников». Фотоотчет «Детская школа искусств» в гостях у дошкольников». Фотоотчет. Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Хочу поделиться.

Физкультурный праздник «Юные пожарные» в старшей группе, посвященный Дню защитника Отечества (фотоотчет)Физкультурный праздник «Юные пожарные» в старшей группе, посвященный Дню защитника Отечества (фотоотчет) Дети старшей группы «Радуга» пригласили на физкультурный праздник своих родных мужчин – пап и дедушек. Это открытое мероприятие, подготовленное.

Фотоотчет о спортивном мероприятии «Пожарные на учениях» (подготовительная группа)Фотоотчет о спортивном мероприятии «Пожарные на учениях» (подготовительная группа) Фотоотчет о спортивном мероприятии "Пожарные на учениях!" (подготовительная группа). Цель: Формирование у дошкольников умения предвидеть.

Фотоотчет «Пожарные учения в Доме ребенка»Фотоотчет «Пожарные учения в Доме ребенка» Фотоотчет о пожарных учениях в доме ребенка. В свете последних трагических событий хочу предложить фотоотчет о том, как в нашем учреждении.

Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников»Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников» Фотоотчет "Пожарные в гостях у дошкольников" Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о встрече малышей с пожарными МЧС..

Фотоотчёт «У нас в гостях пожарные»Фотоотчёт «У нас в гостях пожарные» Пожар лучше предотвратить, чем тушить. Эту простую заповедь знает каждый пожарный. Как показывает практика, частой причиной возгорания становятся.

Пожарные в гостях у ребят! Фотоотчет!Пожарные в гостях у ребят! Фотоотчет! Цель: формирование у детей навыков соблюдения правил пожарной безопасности. В нашем детском саду уже стало традицией, осенью и весной,.

Развлечение для дошкольников по безопасности на железной дороге «Паровозик в гостях у ребят». ФотоотчетРазвлечение для дошкольников по безопасности на железной дороге «Паровозик в гостях у ребят». Фотоотчет В целях предотвращения травматизма на железной дороге в нашем детском саду прошло развлечение «Паровозик в гостях у детей». К ребятам всех.

Сценарий праздника летних именинников для дошкольников «Клёпа в гостях у ребят» Дети под музыку входят в зал, приветствуем именинников. Ведущий: В нашей стране день рождения является самым главным праздником человека.

Спортивное развлечение для старших дошкольников «Юные пожарные на учениях»Спортивное развлечение для старших дошкольников «Юные пожарные на учениях» Спортивное развлечение в старшей группе «Юные пожарные на учениях»Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников»
Опубликовано: 27 октября 2020 в 09:50
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД