Получи документы

Пожарный щит (1 фото)

кристина драчева
Пожарный щит

Пожарный щит

Драчёва К. Е

Макет "Пожарного щита"

Сильно много внимания на данный момент уделяется обучению дошкольников основам безопасности, а именно и знакомству с основами пожарной безопасности. В нашем районе был объявлен конкурс по пожарной безопасности. Вместе с детками мы сделали макет пожарного щита. При изготовлении каждого предмета обсуждали его предназначение. Представляем его к вашему вниманию

Публикация «Пожарный щит» размещена в разделах

Цель: Создать Макет "Пожарный щит" как элемент центра безопасности предметно пространственной среды в ДОУ

Задачи: Дать детям представление о пожарном щите;

Закрепить знания об орудиях труда для борьбы с пожаром.

- Познакомить детей с первичными средствами пожаротушения;

- Создать условия для развития познавательной мотивации, любознательности.

Активизация словаря: пожарный щит, багор, лом, огнетушитель, пожарный рукав.

Для создания макета нам понадобиться различный бросовый материал:картонный коробки,пластиковая бутылка,кабель,также нам понадобиться цветной картон, скотч,картинки для дизайна,клей силиконовый.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пожарный щит»Мастер-класс «Пожарный щит» Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности, а также для создания уголка в нашей группе. Познакомить с правилами безопасного.

Фотоотчет с праздника Лучший пожарныйФотоотчет с праздника Лучший пожарный Лучший пожарный. Конкурс для детей старшего дошкольного возраста (старшей и подготовительной групп). Цель: формирование у детей осознанного.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Макет выполнен в соавторстве с Кочиновой Т. А. и детьми подготовительной группы. Очень давно люди научились добывать огонь. И сегодня без.

Мастер-класс «Пожарный» (оригами)Мастер-класс «Пожарный» (оригами) Мы с моей воспитанницей изготовили на конкурс по пожарной безопасности вот такого симпатичного пожарного. Для его изготовления мы взяли.

Поделка «Пожарный-защитник Отечества»Поделка «Пожарный-защитник Отечества» В феврале 2016 года МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» объявило конкурс "Пожарный - защитник Отечества!" внутри нашего.

Спортивный досуг «Юный пожарный»Спортивный досуг «Юный пожарный» Ведущий: Добрый вечер участники и гости соревнований. Мы рады вас приветствовать в уютном зале детского сада. Наше спортивное мероприятие.

Стенгазета «Пожарный щит»Стенгазета «Пожарный щит» Создание стенгазеты "Пожарный щит" было итоговым мероприятием в проектно-исследовательской деятельности в подготовительной группе по теме.

Стихи о профессиях. Пожарный. Капитан. **Я ПОЙДУ В ПОЖАРНЫЕ** Бантики, косички, штанишки, ползунки… "Не хочу", "Не буду", лопаточки, совки… Утренник у ёлки… Подарки… Дед Мороз….

Экскурсия. Пожарный музей в КраснодареЭкскурсия. Пожарный музей в Краснодаре В ноябре наши ребята посетили музей пожарной охраны. Музей находится при Главном Управлении МЧС России по Краснодарскому краю, здесь же.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пожарный щит
Опубликовано: 13 марта 2017 в 23:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД