Получи документы

Познавательная игра «Секреты здоровья»

Александра Напольнава
Познавательная игра «Секреты здоровья»

Познавательная игра «Секреты здоровья».

Цель: сформировать представления о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни; выделить компоненты здорового состояния человека; выработать правила, помогающие сохранить здоровье.

Задачи:

Образовательные:

- познакомить обучающихся с правилами здорового образа жизни;

- формировать нравственные ценности у обучающихся.

Развивающие:

- развивать умение работать в команде;

Публикация «Познавательная игра „Секреты здоровья“» размещена в разделах

- способствовать укреплению здоровья детей через физические минутки.

Воспитательные:

- воспитывать уважительное отношение к своему организму, научить детей заботиться о своем здоровье;

- воспитывать культуру общения и взаимопонимание.

Возраст: младший школьный.

Ход мероприятия:

I. Организационный момент.

Социальный педагог: Здравствуйте, ребята! При встрече люди обычно говорят это хорошее, доброе слово, желая друг другу здоровья. А почему? Потому что здоровье для человека – это самое большое богатство и его нужно беречь.

II. Постановка темы.

Социальный педагог: Сегодня будем говорить о здоровье, и вырастим с вами Цветок здоровья. Каждый лепесток нашего волшебного Цветка будет раскрывать секреты здоровья. А помогут нам в этом разные сказочные персонажи. Скажите, что нужно для того, чтобы вырастить красивый цветок? (Ухаживать, поливать) Вот так и здоровье нужно оберегать, заботиться о нем.

Здоровье – это счастье в жизни любого человека. Каждому из нас хочется быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранить бодрость, энергию и долголетие. Что для этого нужно делать?

III. Работа по теме.

1 лепесток – Гигиена.

2 Лепесток – Спорт.

3 лепесток – Закаливание.

4 лепесток – Правильное питание.

5 Лепесток - Режим дня.

6 лепесток – Хорошее настроение.

IV. Подведение итогов.

Социальный педагог: Вот наш цветок здоровья и расцвел. Цветок не был бы таким замечательным, если бы мы прикасались только к одному лепестку. Цветок красив только тогда, когда все его лепестки живы и полны радости от того, что могут подсказать мальчикам и девочкам, что в жизни нам поможет сберечь здоровье, а что разрушит его. Я желаю вам, чтобы ваши Цветы Здоровья цвели, и никакие вредные привычки не смогли их испортить.

Чтобы быть всегда здоровым,

Бодрым, стройным и веселым,

Дать совет я вам готов,

Как прожить без докторов.

Надо кушать помидоры,

Фрукты, овощи, лимоны,

Кашу утром, суп в обед,

А на ужин винегрет.

Надо спортом заниматься,

Умываться, закаляться.

Лыжным бегом увлекаться

И почаще улыбаться.

Публикации по теме:

Игра-ходилка «Интернет и его секреты»Игра-ходилка «Интернет и его секреты» Цель: формирование знаний и навыков безопасного поведения детей в интернете. Игра-ходилка с виду простая и незамысловатая игра, но именно.

Квест-игра «Науки откроют секреты планеты»Квест-игра «Науки откроют секреты планеты» Квест - игра «Науки откроют секреты планеты»Участники игры – дети старшего дошкольного возраста Авторы: М. В. Веселкова воспитатель, Л. М.

Квест-игра в старшей группе «Секреты здоровья»Квест-игра в старшей группе «Секреты здоровья» Вид квеста: групповой, кратковременный, с линейным сюжетом. Задание для квеста: поиск «секретов здоровья». Участники: дети старшей группы,.

Квест-игра «Секреты здоровья»Квест-игра «Секреты здоровья» .

Познавательная беседа на тему «Здоровые и чистые зубы». Приуроченное ко Дню здоровьяПознавательная беседа на тему «Здоровые и чистые зубы». Приуроченное ко Дню здоровья Интеграция образовательных областей "Познавательное развитие", "Речевое развитие". Цель: формировать у детей привычку к здоровому образу.

Познавательная игра «Четыре станции природы»Познавательная игра «Четыре станции природы» 25.11.20г. в подготовительной группе №10 прошла познавательная игра «Четыре станции природы», где ребята закрепили знаний о характерных.

Познавательная игра для подготовительной группы «Кулинарный поединок» Цель: развитие познавательной активности; формирование потребности и умений и навыков правильного питания как составной части здорового.

Познавательная игровая программа «Праздник спорта и здоровья» Познавательная игровая программа "Праздник спорта и здоровья". Людмила Руденко Задачи: Сформировать у детей умение сознательно вырабатывать.

Дидактическая игра «Школьные секреты»Дидактическая игра «Школьные секреты» Пучкова Виктория Александровна г. Красноярск Дидактическая игра "Школьные секреты" является средством всестороннего развития детей старшего.

Родительское собрание «Секреты психологического здоровья»Родительское собрание «Секреты психологического здоровья» Родительское собрание «Секреты психологического здоровья» Цель: установление системы взаимодействия «воспитатель – родитель – ребёнок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Познавательная игра «Секреты здоровья»
Опубликовано: 29 сентября 2022 в 22:23
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД