Лучший педагог года

Правила для родителей

надежда кудинова
Правила для родителей

Родители обязаны :

Соблюдать требования педагогической этики, своевременно разрешать с педагогами возникшие вопросы, не допускать присутствия детей при разрешении конфликтов.

Лично забирать и передавать ребенка воспитателю. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым, родственником и др.) и несовершеннолетним лицам (сестрам, братьям). В исключительных случаях, на основании письменного заявления Родителей (законных представителей) забирать ребенка имеет право лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Публикация «Правила для родителей» размещена в разделах

Информировать ДОУ (заведующего; медицинского работника; воспитателя) лично или по телефонам о причинах отсутствия ребенка до 830 часов утра текущего дня.

Информировать ДОУ за день о приходе ребенка после его отсутствия (отпуске, болезни и т. д., чтобы ему было обеспечено питание. Своевременно сдавать медицинские справки, заявления.

Приводить ребенка в ДОУ не позднее 8.30 часов, забирать из ДОУ не позднее 19.00 часов.

Приводить ребенка в ДОУ опрятно одетым. Снабдить ребенка специальной одеждой и обувью:

o для музыкальных занятий – чешками;

Предоставить ребенку для обеспечения комфортного пребывания в ДОУ в течение дня:

o сменную одежду для прогулки (штаны, варежки) с учетом

погоды и времени года;

o сменное белье (майку, трусы, пижаму – в холодный период;

o расческу, носовой платок.

Своевременно вносить плату за содержание ребенка в ДОУ до 15 числа текущего месяца.

Уважать честь и достоинства сотрудников ДОУ и воспитывать это в ребенке.

Родители должны соблюдать следующие правила :

Не приводить больного ребёнка, не приносить в детский сад лекарства.

Не давать ребёнку с собой в детский сад продукты питания, жвачки; следить, чтобы ребёнок не нес в группу опасные для жизни и здоровья предметы.

Детский сад не отвечает за ювелирные украшения ребёнка, санки, велосипеды, самокаты и игрушки, принесённые по своей инициативе.

Не приходить за ребёнком в нетрезвом виде.

Воспитатели группы не имеют права отдавать ребёнка незнакомым людям, а также несовершеннолетним детям.

Администрация и воспитатели групп имеют право не принять ребёнка в детский сад с долгом по родительской плате.

В случае необходимости длительного отсутствия написать заявление заведующей и представить соответствующие документы.

При утреннем приёме передавать ребёнка непосредственно воспитателю группы. Утренний приём и вечерний уход сопровождается короткой беседой с воспитателем о состоянии ребёнка.

Следите за информацией на стендах в приёмном помещении группы - это поможет Вам всегда быть в курсе жизни ребёнка и детского сада.

Выполнение всех данных условий является обязательным для всех родителей, чьи дети посещают детский сад «Семицветик».

Всегда выслушаем Ваши предложения, замечания и пожелания.

Мы рады видеть Вас в нашей группе.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Правила поведения за столом» Правила поведения за столом. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами, правильно сидеть и аккуратно принимать пищу.

Консультация для родителей «Воспитываем у детей правила безопасного поведения на дорогах» В семье, в системе детских дошкольных учреждений, в школе формирование у детей навыков безопасного поведения необходимо рассматривать наравне.

Образовательный маршрут «Правила дорожные знать каждому положено!» Рекомендации для родителей Образовательный маршрут “Правила дорожные - знать каждому положено!” Автор: Корчагина А. И. МБДОУ "Детский сад № 129" г. о. Самара, воспитатель.

Памятка для родителей «Правила поведения в лесу» Правила поведения в лесу Памятка для родителей Уважаемые родители, обучите, пожалуйста, этим правилам ребёнка. • Умей вести себя в лесу,.

Правила для родителей Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.30 до 17.30 Выходной – суббота, воскресенье и все общегосударственные праздники ПОМНИТЕ: 1. Своевременный.

Правила для родителей в стихотворной форме Уважаемые коллеги хочу предложить вашему вниманию небольшое стихотворение, которое в шутливой форме напоминает родителям правила поведения.

Консультация для родителей «Общие правила выполнения зарядки в домашних условиях» Утренняя гимнастика благотворно действует на центральную нервную систему. Когда ребенок просыпается утром, то клетки коры его головного.

Рекомендации и правила для родителей воспитанников ДОУ Что такое детский сад? Это деток целый ряд Детки в садике живут Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят На прогулку с ними ходят.

Консультация для родителей «Правила проведения утренней гимнастики» Сценарий «Открытый показ утренней гимнастики» Здравствуйте уважаемы родители. Сегодня мы для вас подготовили показ утреней гимнастики.

Журнал для родителей «Правила дорожного движения для дошкольников» Уважаемые родители! Согласно официальной статистике, ежегодно на дорогах нашего города под колеса машин попадает более 60 детей в год. Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Правила для родителей
Опубликовано: 16 декабря 2015 в 00:50
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД