МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздничная открытка к 9 Мая» (7 фото)

Наталья Качалкова
Фотоотчет «Праздничная открытка к 9 Мая»

Фотоотчет «Праздничная открытка к 9 Мая»

В мае вся наша страна отметит замечательную дату - 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Это самый трогательный и душевный праздник - "праздник со слезами на глазах".

Победа нашего народа над фашисткой Германией живёт в наших сердцах, она не ушла в прошлое. Мы отмечаем этот праздник, чтобы никто, в особенности подрастающее поколение, не сомневался в значимости этого дня для нашей страны и всего мира.

Публикация «Фотоотчет „Праздничная открытка к 9 Мая“» размещена в разделах

Чтобы сохранить память о подвигах тех, кто защищал нашу Родину на фронте, о тех, кто не давал покоя фашистам в тылу, кто отдал свою жизнь в концлагерях. И о тех героях, которые не сталкивались с захватчиками лицом к лицу на фронте, но отдавали своё здоровье, а иногда и жизни, стоя у станка в цехе, или у плуга в поле.

В преддверии празднования Дня Победы, мы с детьми в группе провели беседы о героях Великой Отечественной, в том числе и о подвигах детей - героев.

Раскрашивали картинки на военную тематику, дети с удовольствием слушали рассказы из художественной литературы о защитниках нашей Родины.

И мы с ребятами решили сделать серию открыток к празднику Победы, первую из которых я и хочу вам предоставить.

Для изготовления открытки я по шаблонам помогла детям сделать заготовки из картона и цветной бумаги.

Фото «Праздничная открытка к 9 Мая»

Ну а дальше только полёт фантазии юных художников!

Фотоотчет - фото
Фото №1 В мае вся наша страна отметит замечательную дату лет со дня Фото №2 Открытки к мая Победы в Великой Отечественной войне Фото №3 Это самый трогательный и душевный праздник праздник со слезами на глазах

И вот наш результат:

Фото №4 Победа нашего народа над фашисткой Германией живёт в наших сердцах она не ушла в прошлое

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы жили в свободной стране и под мирным небом.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Парусник». Праздничная открытка в технике «айрис фолдинг»«Парусник». Праздничная открытка в технике «айрис фолдинг» Три имени красивые, простые. Слова, что помогают людям жить. Когда-то нарекла детей София, Её мы и должны благодарить! За то, что подарила.

«Подсолнух». Праздничная открытка в технике «изонить»«Подсолнух». Праздничная открытка в технике «изонить» Детство – самая чудесная пора в жизни каждого человека. Дети, которые ходят в детские сады, отличаются от «домашних» детей. Они легче.

Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Цветок из трубочек для коктейля и пластилина»Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Цветок из трубочек для коктейля и пластилина» Детский мастер-класс. Праздничная открытка "Цветок из трубочек для коктейля и пластилина" Добрый день, дорогие друзья! Предлагаю вам.

Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы»Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы» Детский мастер-класс. Праздничная открытка "Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости.

Фотоотчет «Праздничная открытка для отца»Фотоотчет «Праздничная открытка для отца» Главное в любом празднике – это, конечно, подарки. И особенно приятно любому папе будет получить подарки, которые дети делают своими руками.

«Праздничная открытка». Фотоотчёт«Праздничная открытка». Фотоотчёт Фотоотчёт «Праздничная открытка» Маму милую свою Поздравляю и ценю! И красивую открытку Ей сегодня подарю! Прошёл замечательный праздник.

Мастер-класс: праздничная открытка «Ангел-хранитель»Мастер-класс: праздничная открытка «Ангел-хранитель» Материалы: набор для творчества «Цветной голографический картон», ножницы, фигурные ножницы, простой карандаш, клеевой карандаш, готовый.

Праздничная открытка. Детский мастер-классПраздничная открытка. Детский мастер-класс h3]Праздничная открытка. Детский мастер-класс[/h3]23 февраля Когда лежит на речках лед И вьюга мчится вдаль, Чудесный праздник нам несет.

Праздничная открытка для «Мамочки».Праздничная открытка для «Мамочки». дравствуйте уважаемые коллеги! Мы очень хотим поделиться с Вами своей праздничной открыткой, которую наши дети средней логопедической.

Праздничная открытка к 9 мая. Фотоотчет о праздникеПраздничная открытка к 9 мая. Фотоотчет о празднике Предлагаю Вашему вниманию детский мастер - класс праздничной открытки к 9 мая. Для того, чтобы нарисовать подобную открытку нам необходимо:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздничная открытка к 9 Мая»
Опубликовано: 7 апреля 2020 в 19:32
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД