Папки-передвижки

Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая» (2 фото)

Ирина Клевчук
Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый.

Публикация «Самодельный подарок для ветеранов ВОВ „Праздничная открытка к 9 Мая“» размещена в разделах

Раньше, когда не было телефонов, к празднику посылали открытки с поздравлениями, на торжественный день:ко дню рожденью, к новому году, 8 марта, 9 мая. Я предложила деткам изготовить открытку в подарок ветеранам ВОВ своими руками. Вы уже знаем, что лучший подарок – тот, что сделан своими руками, и я предложила изготовить такие открытки самим. Я подготовила вот такие заготовки (картон, цветная бумага, георгиевская ленточка, текс - поздравление).Деткам понравилось выполнять задание, они остались довольны проделанной работой. Результат работ показан на фото.

Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая»
Фото «Праздничная открытка к 9 Мая»
Публикации по теме:

«Новогодняя метель». Праздничная открытка для детей 5–7 лет«Новогодняя метель». Праздничная открытка для детей 5–7 лет В канун Новогодних праздников предлагаю вам интересную идею, праздничной открытки для детей 5-7 лет. Она может стать пригласительным билетом.

Праздничная открытка для любимого папы «Самолеты»Праздничная открытка для любимого папы «Самолеты» Накануне праздника 23 февраля в нашем детском саду в младшей группе мы с ребятами решили приготовить сюрприз для наших любимых папочек.

«Праздничная открытка к 9 мая». Конспект занятия в старшей группе по нетрадиционному рисованию (пластилинография)«Праздничная открытка к 9 мая». Конспект занятия в старшей группе по нетрадиционному рисованию (пластилинография) Конспект занятия в старшей группе по нетрадиционному рисованию (техника пластилинография) «Открытка на 9 мая» Цель: создать условия.

Фотоотчет об изготовлении открыток для ветеранов ВОВ (вторая младшая группа)Фотоотчет об изготовлении открыток для ветеранов ВОВ (вторая младшая группа) Рассказ детям о войне. Это была самая короткая ночь в году. Люди мирно спали. И вдруг: — Война! Война! 22 июня 1941 года на нашу Родину.

Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая»Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая» Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 мая». Участники: дети средней группы, воспитатель. Интегрированные области: «Социально - коммуникативное»,.

Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая»Конспект НОД «Праздничная открытка к 9 Мая» Цель: Закрепить у детей навыки работы с бумагой. Формировать умение составлять композицию. Воспитывать чувство уважения к старшему поколению.

Мастер-класс «Праздничная открытка для мамы»Мастер-класс «Праздничная открытка для мамы» 8 Марта- самый тёплый и сердечный праздник весны, которого любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Дети с удовольствием.

Открытка для ветеранов ко Дню защитника ОтечестваОткрытка для ветеранов ко Дню защитника Отечества . Работа детей СРЦ (возраст 5 лет). Аппликация. Изготовление таких работ развивает творческую фантазию, как у детей, так и у взрослых. Открытки,.

Самодельный подарок «Цветочек» маме на 8 Марта в группе раннего возрастаСамодельный подарок «Цветочек» маме на 8 Марта в группе раннего возраста Самой нежной, самой-самой Говорю сегодня я: «С 8 Марта тебя, мама!» Радость в жизни ты моя! Улыбайся чаще, слышишь? И душой, и сердцем.

Подарок на 8 марта для бабушки «Праздничная салфетка»Подарок на 8 марта для бабушки «Праздничная салфетка» Подарок на 8 марта для бабушки Праздник 8 марта, один из самых долгожданных праздников для наших детей. Они за четыре года пребывания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самодельный подарок для ветеранов ВОВ «Праздничная открытка к 9 Мая»
Опубликовано: 20 мая 2018 в 18:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД