МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник 23 февраля» (1 фото)

Эльмира Багирова
Фотоотчет «Праздник 23 февраля»

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

Публикация «Фотоотчет „Праздник 23 февраля“» размещена в разделах

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. «Родину-мать умей защищать», «Кто за Родину дерётся, тому и сила двойная даётся».

В наши дни праздник 23 февраля имеет название – День защитника Отечества. Но именовался так он не всегда. Можно вспомнить его предыдущие названия:

— День Красной Армии и Флота,

— День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации (1995 год, праздник именуется как «День защитника Отечества».

Накануне и в праздничный день 23 февраля принято посещать памятные места, места былых сражений, слушать рассказы ветеранов, чтить память тех, кто сложил свою голову, защищая Отечество.

Есть такая профессия – защищать Родину. «Военному делу учиться всегда пригодится», «Смелый боец — в ученье и в бою молодец». На тех, кто в данный момент защищает рубежи нашей Родины, лежит особая ответственность. Именно эти люди сейчас охраняют покой, мир на земле.

Фотоотчет «Праздник 23 февраля»
Публикации по теме:

Конспект занятия «23 февраля — семейный праздник» 23 февраля – семейный праздник! Сухомлинский считал, что «незыблемая основа нравственного убеждения закладывается в детстве и раннем отрочестве,.

Праздник к 23 февраля в подготовительной группеПраздник к 23 февраля в подготовительной группе Задачи: 1. Закрепление двигательных умений дошкольников. 2. Воспитание взаимовыручки, смелости, ловкости, силы. 3. Пропаганда здорового.

«Праздник 23 февраля». Фотоотчет«Праздник 23 февраля». Фотоотчет В старшей группе «Почемучки» прошёл конкурс - праздник "Богатырские потешки", где соревновались две дружины Ильи Муромца и Добрыни Никитича,.

Праздник 23 февраля состоялся. ФотоотчетПраздник 23 февраля состоялся. Фотоотчет Каждый год в нашем детском саду №2 «Колокольчик» проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во.

Праздник, посвященный 23 февраля, в средней группе Цель: создание праздничной атмосферы от исполнения музыкальных произведений, совместных игр Задачи: Развивать умение у детей рассказывать.

Спортивный праздник к 23 февраля с Антошкой 23 ФЕВРАЛЯ «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» Ведущий Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества, праздник всех солдат.

Спортивный праздник к 23 февраля Праздник к 23 февраля (разновозрастная группа) Составители: Белоглазова Татьяна Валерьевна. Зайцева Анна Владимировна. Цель: повышать интерес.

Спортивный праздник к 23 февраля в разновозрастной группе Спортивный праздник в разновозрастной группе, посвященный 23 февраля. Совместно с родителями. Задачи: - создать радостную атмосферу в детском.

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля (средняя группа) Спортивный праздник, посвященный к 23 февраля. Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи:. закреплять знание о военных.

Конспект занятия «23 февраля. Праздник мужчин»Конспект занятия «23 февраля. Праздник мужчин» Конспект занятия в средней группе Накопление у детей представлений о празднике «День Защитника Отечества». Задачи: 1. Ознакомить детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник 23 февраля»
Опубликовано: 25 февраля 2019 в 18:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД