Папки-передвижки

Праздник к 8 Марта «Моя мама — лучшая на свете!» (1 фото)

САБИНА МИХРАЛИЕВА
Праздник к 8 Марта «Моя мама — лучшая на свете!»

НРМБ ДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»

Праздник

«Моя мама лучшая на свете

Подговила:

воспитатель Михралиева С. М.

Цели: Формирование у детей таких качеств, как доброта, забота, любовь и уважения к своим мамам, бабушкам; развитие активности, самостоятельности и творческих способностей.

Оборудование: мячи, цветы, музыка, грамоты.

Предварительная работа: слушание песен о маме, беседа о семье, поделки.

Ход праздника

Ведущий:

Публикация «Праздник к 8 Марта „Моя мама — лучшая на свете!“» размещена в разделах

Добрый день, говорим мы вам, наши дорогие, наши любимые мамы и бабушки! Мы не случайно собрались в этот день. Ведь именно в марте мы отмечаем такой праздник, как Международный женский день. Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно же, самым красивым нашим мамам.

Пусть этот праздник будет светлым

Пусть радость принесут вам ветры

Пусть уйдут печали, сбудутся мечты

Пусть всегда вам дарят улыбки и цветы.

Ведущий:

Сегодня мы с вами сыграем, станцуем и отдохнем.

Ведущий: Начнем наше мероприятие с интеллектуальной игры «Найди ошибку и ответь правильно». Проверим, насколько мамы знают детскую литературу.

Уронили зайку (мишку) на пол

Оторвали зайке лапу,

Все равно его не брошу,

Потому, что он хороший

Матросская шапка, верёвка в руке,

Тяну я корзину (кораблик) по быстрой реке.

И скачут котята (лягушки) за мной по пятам,

И просят меня «Прокати капитан»

Майку (зайку) бросила хозяйка

Под дождем осталась майка…

Я рубашку сшила Гришке (Мишке)

Я сошью ему штанишки.

Надо к ним носок (карман) пришить

И конфеты положить.

У меня живет котенок (козленок)

Я сама его пасу

Я котенка в сад зеленый,

Рано утром отнесу

Он заблудится в саду

Я в траве его найду.

(а может это цыпленок, ребенок, слоненок)

Ведущий: Молодцы, стихотворения вы знаете хорошо, ну а теперь, проверим, помните ли вы сказки:

На каком транспорте ездил Емеля? (на санях, в карете, на печи, на машине)

Кто сломал теремок? (бегемот, волк, крокодил, медведь)

Как звали медведицу в сказке «Три медведя»(Мария Ивановна, Наталья Николаевна, Настасья Петровна)

Ведущий: Молодцы наши мамочки, без труда справились с заданием. Нашим дорогим мамам и бабушкам ребята приготовили танец. Мы просим наших бабушек и мам присоединиться к танцу. Танец: «Цветы для мам!»

Ведущий: Спасибо вам!

Игра: «Кто быстрее»

Движение это жизнь, а так как мы с вами очень жизнерадостные и подвижные прошу детей и наших дам присоседиться в игру «Кто быстрее». Пришло время и посоревноваться. Делимся на две команды.

Задание: нужно собрать мячики в ведерки по цветам. Кто быстрее.

Ой, какие все молодцы, видно, что мамочки очень устали, проголодались наверно садитесь, отдохните. На ваших столах угощенья и чай. Приятного вам аппетита!

И в конце мы хотим поблагодарить наших активных родителей, которые принимали и принимают участие в жизни группы, чистят снег на участке, готовят подделки, рисунки, предлагают руки помощи. Спасибо вам большое! Призываем всех родителей принимать участие в жизни группы! Спасибо всем, кто сегодня не остался равнодушным и пришел к нам на праздник! До новых встреч!

Праздник к 8 Марта «Моя мама — лучшая на свете!»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Моя мама лучшая на свете»Фотоотчет «Моя мама лучшая на свете» «Моя мама лучшая на свете» «День матери» - этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на.

Мастер-класс «Моя мама лучшая на свете»Мастер-класс «Моя мама лучшая на свете» Ведущая: Ребята, посмотрите, кто-то нам принёс конверт. Давайте, его откроем и прочитаем. Ребята, а здесь интересное задание для вас. Это.

Презентация «Моя мама лучшая на свете» Актуальность. В современном мире стало всё сложнее родителям заниматься воспитанием детей. Это в первую очередь связано с возрастом и образовательным.

Проект «Моя мама — лучшая на свете» в старшей группе Тип проекта: творческий По числу участников: групповой По времени проведения: краткосрочный. Участники проекта: дети, воспитатель, музыкальный.

«Моя мама — лучшая на свете». Проект Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад «Снежинка». Проект: «Моя мама – лучшая на свете».

Проект «Моя мама лучшая на свете»Проект «Моя мама лучшая на свете» По доминирующей деятельности: познавательно - творческий Тип проекта: информационный, познавательно-речевой. По количеству участников:.

Сценарий праздника к 8 Марта для детей старшей группы «Моя мама — лучшая на свете»Сценарий праздника к 8 Марта для детей старшей группы «Моя мама — лучшая на свете» Действующие лица: ведущая, домовёнок Кузя, Кикимора. Ведущий: Сегодня у нас так уютно, как дома, Смотрите, как лиц много в зале знакомых.

Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе «Моя мама — лучшая на свете» Звучит торжественная музыка Ведущая: Здравствуйте, дорогие мамы и бабушки, милые женщины! Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.

Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете» День Матери «Моя мама лучшая на свете» Развлечение для детей среднего дошкольного возраста. Цель: формирование творческой индивидуальности,.

Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете» День Матери «Моя мама лучшая на свете» Развлечение для детей среднего дошкольного возраста. Цель: формирование творческой индивидуальности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник к 8 Марта «Моя мама — лучшая на свете!»
Опубликовано: 8 мая 2019 в 21:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД