Получи документы

Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете»

Наталья Шаврина
Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете»

День Матери «Моя мама лучшая на свете»

Развлечение для детей среднего дошкольного возраста.

Цель: формирование творческой индивидуальности, заинтересованности детей в организации интересной внеурочной деятельности, создание условий для организации взаимодействия семьи и сада, развитие общей культуры детей.

Атрибуты: Текст сказки С. Маршака «Сказка о глупом мышонке», маски к драматизации, диванчик (кроватка, тексты стихотворений Е. Благининой «Посидим в тишине», Н. Моргунова «Мама может все на свете».

Публикация «Сценарий праздника „Моя мама лучшая на свете“» размещена в разделах

Музыкальное оформление: И. Черник «Моя мама лучшая на свете», О. Киенко «Дождик», Е. Зарицкой и И. Шевчука «Хореограф».

Звучит минус песни И. Черник «Моя мама лучшая на свете», группа Ассоль. Дети входят в зал под аплодисменты мам.

Ведущая: Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно… И сколько бы тебе ни было лет всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. Берегите и любите свою маму!

1. Ребенок читает стихотворение Е. Благининой «Посидим в тишине».

(Мы с ребятами читали стихотворения, которые разучивали в группе в свободное время. Одно стихотворение читали несколько человек, поэтому все дети были задействованы.)

2. Звучит песня в исполнении детей О. Киенко «Дождик», припев сопровождается движениями.

3. Конкурс «Узнай по голосу». Мамы поворачиваются спиной к детям. Ведущий подходит и задевает ребенка. Ребенок произносит «Мамочка». Мама, чей ребенок произнес «мамочка», поднимает руку.

4. Драматизация сказки С. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

5. Конкурс «Музыкальный». Мамы и дети стоят в парах. Звучит веселая, быстрая музыка. Ведущий дает команду: «Танцуют только руки», «Танцуют только ноги» и так «танцуют все части тела».

6. Дети исполняют танец на песню Е. Зарицкой и И. Шевчука «Хореограф».

7. Дети читают стихотворение Н. Моргунова «Мама может все на свете».

8. Дети исполняют песню И. Черник «Моя мама лучшая на свете».

В конце песни дети идут к своим мамам, обнимают их и целуют, говорят как сильно их любят.

Праздник был очень веселый и интересный, с минимум подготовки.

Желаем удачи!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Моя мама лучшая на свете»Фотоотчет «Моя мама лучшая на свете» «Моя мама лучшая на свете» «День матери» - этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на.

Сценарий развлечения «Моя мама лучшая на свете» для детей средней группы Цель: Воспитать уважительное отношение к мамам. Создать теплый климат между матерями и детьми, способствовать созданию положительных эмоциональных.

«Моя мама — лучшая на свете». Проект Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад «Снежинка». Проект: «Моя мама – лучшая на свете».

Проект «Моя мама лучшая на свете»Проект «Моя мама лучшая на свете» По доминирующей деятельности: познавательно - творческий Тип проекта: информационный, познавательно-речевой. По количеству участников:.

Сценарий досуга «Моя мама, лучшая на свете» в подготовительной группе Ход праздника. Голос за кадром: Говорят, что Ангелы пропали, И на свете больше не живут… А у них лишь крылышки отпали, И теперь их мамами.

Сценарий мероприятия в старшей группе, посвященный Международному женскому дню. «Моя мама лучшая на свете» Сценарий мероприятия в старшей группе, посвященный Международному женскому дню. «Моя мама лучшая на свете»Цель: создать веселое праздничное.

Видео и сценарий праздника на День матери «Моя мама — лучшая на свете» в средней группе Сценарий праздника ко Дню Матери в средней группе "Моя мама лучшая на свете» Цель: 1. Развитие общения и взаимодействия ребенка с взрослыми.

Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе «Моя мама — лучшая на свете» Звучит торжественная музыка Ведущая: Здравствуйте, дорогие мамы и бабушки, милые женщины! Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.

Сценарий праздника ко Дню матери в подготовительной группе «Лучшая мама на свете» Цель: проведение совместного досуга для педагогов, детей и их родителей. Задачи: Способствовать развитию речи как средства общения. Расширять.

Сценарий праздника ко Дню матери в старшей группе детского сада «Моя мама лучшая на свете» Сценарий праздничного мероприятия на День матери для детей старшего дошкольного возраста "Моя мама лучшая на свете" Цели: - создание позитивного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Моя мама лучшая на свете»
Опубликовано: 17 марта 2019 в 16:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД