Лучший педагог года

Праздник «9 мая — День Победы» (3 фото)

Татьяна Разумнова
Праздник «9 мая — День Победы»

Наступил великий праздник для нашего народа День Победы. С детьми провели беседу о наших героях которые стояли за нашу страну горой.

Праздник «9 мая — День Победы»

В группе прочитали с детьми стихотворение "Праздничный салют"

Фото «9 мая — День Победы»

.Рассказали что 9 мая в это день мы отмечаем замечательный радостный праздник - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией.

Публикация «Праздник „9 мая — День Победы“» размещена в разделах

В беседе с детьми рассказали что путь к победе был трудным и долгим. И что вся наша огромная страна поднялась на борьбу с врагом.

Рассказали что на борьбу с врагом на войне сражались не только мужчины но и женщины.

Много жизней унесла война. И каждый год мы вспоминаем всех погибших в боях за нашу Родину.

Мы низко кланяемся тем кто отстоял за нас мирную жизнь и свободу от фашизма.

Накануне праздника мы ходили с детьми в нашем городе к памятнику погибшим солдатам в годы В. О. В.

Праздник - фото

Дети возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наш праздник — День Победы»Фотоотчёт «Наш праздник — День Победы» 5 мая мы отмечали великий праздник - День Победы. В празднике приняли участие наши дети и педагоги средней и старшей групп. Праздник начался.

День Победы — праздник дедовДень Победы — праздник дедов Праздничный утренник. Подготовительная группа. Дети входят в зал. В руках цветы и флажки. Вед: По всей нашей стране шагает.

Фотоотчёт  «Праздник День Победы»Фотоотчёт  «Праздник День Победы» В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая –.

Фотоотчет «Праздник День Победы»Фотоотчет «Праздник День Победы» Цель: обогащать знания о празднике День победы Задачи: - формировать у детей патриотическое чувство - Формировать представление детей о.

Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы»Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы» Елена Ковалёва Конспект итогового комплексного занятия ко Дню Победы (с использованием ИКТ) в логопедической группе старшего дошкольного.

Праздник 9 Мая-День ПобедыПраздник 9 Мая-День Победы Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце. В далёком 1941 году.

Праздник День ПобедыПраздник День Победы Давно отшумели раскаты и бомбы уже не рвутся, но в памяти нашей солдаты с кровавых не вернувшихся полей. навечно в сердцах остаются! Каждый.

Праздник «День Победы»Праздник «День Победы» " День победы" дети входят в зал под музыку,садятся на стульчики. Ведущая: Дети сегодня знаменательный день в нашей жизни. Вся страна.

Праздник «День Победы» (фотоотчёт)Праздник «День Победы» (фотоотчёт) Праздник "День победы" прошел в нашем детском саду. Приближается самый великий праздник для Росси- День Победы. Наши деды и прадеды одержали.

Сценарий утренника к Дню Победы для старших дошкольников «День Победы — это праздник со слезами на глазах» День Победы – это праздник со слезами на глазах Под песню «Прадедушка» дети с флажками заходят в зал, выполняют перестроения. После строятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «9 мая — День Победы»
Опубликовано: 13 сентября 2016 в 12:15
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД