Получи документы

Праздник березки (фотоотчет) (2 фото)

Татьяна Шегердюкова
Праздник березки (фотоотчет)

Праздник Березки - в нашем детском саду стал традиционным. В этот день дети и взрослые собираются вокруг березки, водят хороводы,рассказывают стихи, поют песни о детском саде (который тоже называется "Березка", лете, о березке- красавице. И в этом году праздник прошел весело, эмоционально. К Березке приходили сказочные персонажи:

Публикация «Праздник березки (фотоотчет)» размещена в разделах

Солнышко разбудило Березку и поиграло с детьми в игру "Солнышко и дождик", водить хоровод вокруг Березки тоже всем нравилось;

Коза хотела погрызть зеленые листочки,но ей предложили травку и водичку;

Зайчик просил у Березки лыка, чтоб сплести себе лапоточки - ему предложили сандалии;

Пастушок хотел заломить веточки на веник, но ему тоже не дали сломать Березку, а предложили дудочку,под которою весело танцевали поросята;

Корова тоже хотела полакомиться травкой, но не тут - то было, пришлось поиграть с ребятами в игру"Я-корова"; а Поросята рассказали шуточный стишок "Банька", как купались в баньке. Дети помогали гостям и Березке в трудных ситуациях, играли в интересные игры, отгадывали загадки, а также с интересом послушали шуточную песню про комара в исполнении воспитателей. Песню подпевали все. Праздник доставил огромное удовольствие и взрослым и детям.

Праздник березки (фотоотчет)
Фото №1 Праздник Березки в нашем детском саду стал традиционным
Публикации по теме:

«Праздник русской березки». Летнее развлечение к празднику Святой Троицы для детей старшего дошкольного возраста Праздник русской березки Цель: приобщение дошкольников к духовно-нравственным ценностям православной культуры и народным традициям. Задачи:.

«Стоят березки русские». Коллективная работа в рамках проекта «Тайны русской березы» (средняя группа)«Стоят березки русские». Коллективная работа в рамках проекта «Тайны русской березы» (средняя группа) Подходит к концу учебный год, а с ним и наш последний в этом году проект "Тайны Русской березы". Одним из заключительных этапов проекта.

Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица»Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица» Цель: знакомить детей с народным праздником Троица, приобщить к культуре русского народа. Задачи: Образовательные: расширять знания детей.

Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица»Фотоотчет «Праздник русской березки — Троица» Цель: Приобщение к традициям русского народа, воспитание уважительного отношения к прошлому, бережного, заботливого отношения к березке,.

Интегрированное занятие «Осень в лесу». Аппликация обрывная с элементами лепки «Золотые березки» (средняя группа)Интегрированное занятие «Осень в лесу». Аппликация обрывная с элементами лепки «Золотые березки» (средняя группа) 1. Организационный момент. Воспитатель предлагает детям поход в кинотеатр. (На входе раздает билеты листочки деревьев. По комнате расставлены.

Осенний праздник в младшей группе «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» Дети под музыку выходят в зал с листочками в руках. Музыкальный работник: Добрый.

Фольклорный праздник русской березки для детей средне-старшей группыФольклорный праздник русской березки для детей средне-старшей группы Цель: приобщение дошкольников к духовно-нравственным ценностям православной культуры и народным традициям, показать его самобытность, проявляющуюся.

Ранняя весна «Березки»Ранняя весна «Березки» Так хочется весны, тепла, солнышка, ждём когда птички прилетят. Поэтому я с ребятами решила сделать Березки ранней весной. Для этого.

Репортаж о празднике русской березки в детском саду №18 «Паровозик»Репортаж о празднике русской березки в детском саду №18 «Паровозик» Праздник русской березки в детском саду №18 «Паровозик» 22 июня 2016 года в нашем детском саду состоялся праздник русской березки. Ребятам.

Совместный праздник для детей и родителей в старшей группе «Праздник воинов отважных». Сценарий праздника : «Праздник воинов отважных». для детей старшей группы МДОУ д\с № 3 «Тополек» Воспитатель: Красовская Т. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник березки (фотоотчет)
Опубликовано: 30 августа 2016 в 14:47
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД