Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «День Победы» (8 фото)

Бабенко Юлия
Фотоотчет о празднике «День Победы»

Фотоотчет о празднике «День Победы»

Каждый год наш народ проникновенно кланяется великим тем годам, хотя прошло много лет. И мы, воспитывающие молодое подрастающее поколение должны напоминать нашим детям, что лишь благодаря Великой Победе 1945 года, победе наших отцов и дедов, мы можем сегодня жить, любить и мечтать. В честь этого великого события, доставшегося нам ценой мужества, отваги нашего народа в те памятные годы, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

Публикация «Фотоотчет о празднике „День Победы“» размещена в разделах

Фото «День Победы»

Для ребят младшего и среднего дошкольного возраста, был проведён спортивно- патриотический утренник, который позволил в доступной форме рассказать им об этом празднике. Малыши пели патриотические песни, читали стихи, и даже приготовили инсценировку стихотворения «Мы военные».

Фотоотчет о празднике - фото

А затем стали настоящими солдатами - Сапёрами и Разведчиками, приняв участие в спортивных соревнованиях.

Фото №1 Каждый год наш народ проникновенно кланяется великим тем годам хотя прошло много лет

В заключении воспитанники ритмической студии «Весёлые ножки» исполнили яркий, красивый танец «Салют победы».

Фото №2 И мы воспитывающие молодое подрастающее поколение должны напоминать нашим детям что лишь благодаря Великой

Для ребят старшего дошкольного возраста, был проведён праздничный концерт. Ребятам напомнили о том, как началась, длилась и закончилась эта кровопролитная война. А начало её связано с голосом известного диктора Юрия Борисовича Левитана, именно из его сообщения все узнали о начале войны. Очень тяжело пришлось в это военное время как взрослым, так и детям. О тяжелой доле детей, живших в военное время ребята показали трогательную сценку. Также на концерте не обошлось без патриотических песен, стихов и танцев.

Фото №3 мая детям о войне Победе года победе наших отцов и дедов мы можем сегодня жить любить и мечтать

Так воспитанники детского танцевального объединения «Топ-хлоп» исполнили танец с шарфиками «Мы помним» и танец с голубями «Славься, День Победы».

Фото №4 В честь этого великого события доставшегося нам ценой мужества отваги нашего народа в те памятные годы в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы

В заключении все гости нашего концерта исполнили замечательную песню «День Победы». Но на этом наши мероприятия не закончились, старшим воспитателем Петряевой К. С для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведён литературный творческий вечер, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, на котором им были показаны короткометражные фильмы о войне, также ребята слушали песни военных лет и рассказывали стихотворения о войне и победе.

Праздничные мероприятия закончились, но нам ещё раз хочется пожелать всем вам мирного и светлого неба, и чтобы больше никогда наши дети не узнали, что такое война!

Фото №5 Публикация Фотоотчет о празднике День Победы размещена в разделах День Победы
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике, посвященном Дню ПобедыФотоотчет о празднике, посвященном Дню Победы Сегодня в нашем любимом садике прошел праздник, посвященный Дню Победы. Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет, я в этом направлении.

Фотоотчет о празднике «День образования Республики Саха (Якутия)»Фотоотчет о празднике «День образования Республики Саха (Якутия)» 27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона.

Фотоотчет о спортивном празднике в День здоровьяФотоотчет о спортивном празднике в День здоровья «Здоровье – не все, но все без здоровья – ничто» "Я не боюсь ещё и ещё раз повторить: забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя.

Фотоотчет о празднике «День матери» (вторая группа раннего развития)Фотоотчет о празднике «День матери» (вторая группа раннего развития) Сегодня день такой особенный, Сегодня маму поздравляем И в нашем зале музыкальном, Мы мамин праздник отмечаем! Ведь мама – главный человек.

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Фотоотчет о празднике «День матери» в детском саду.Фотоотчет о празднике «День матери» в детском саду. «Мама – первое слово, главное слово В каждой судьбе. Мама – жизнь подарила, мир подарила Мне и тебе». Ю. Энтин. ЦЕЛЬ: создать атмосферу.

Фотоотчет о празднике День защитника Отечества.Фотоотчет о празднике День защитника Отечества. 1. Сегодня день особенный, Он раз в году у пап, Поэтому при галстуках - В гостях они сидят. 2. В душе каждый папа – ну просто мальчишка,.

Фотоотчет о празднике «День матери. Мама — счастье моё!»Фотоотчет о празднике «День матери. Мама — счастье моё!» Фотоотчет с праздника «День матери. Мама – счастье моё!» Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках, Самая прекрасная.

Фотоотчет о празднике День материФотоотчет о празднике День матери Какое самое первое слово произносит ребенок? Это слово Мама! Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Мамы лучше нет! Последнее.

Фотоотчет о празднике «День смеха»Фотоотчет о празднике «День смеха» Солнце ярко светит, заходите дети. Поспевай, не зевай, быстро руки подставляй, Кому сладкий пряник, а кому - то драник, Колокольчик звени,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «День Победы»
Опубликовано: 12 мая 2017 в 10:42
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД