Получи документы

Праздник «День Защитника Отечества» с Машей и Медведем

Ольга Галушко
Праздник «День Защитника Отечества» с Машей и Медведем

Поздравление от Маши и медведя.

На сцене перед зеркалом стоит медведь и прихорашивается, поправляет бантик – бабочку, осматривает себя со всех сторон. Вбегает маша.

Маша: Мишка! Пойдем играть! А что это ты такой нарядный? На свидание собрался?

Медведь : Нет. Сегодня у меня праздник.

Маша: Ой, какой, какой? Нет, постой, не говори (осматривается вокруг) у тебя сегодня День рождения! Ой – ой – ой, а подарок – то я забыла!

Медведь : Нет, не день рождения!

Публикация «Праздник „День Защитника Отечества“ с Машей и Медведем» размещена в разделах

Маша: Жаль, а то я уже приготовилась скушать торт! Тогда… тогда у тебя свадьба!

Медведь : (испуганно) Ты что? Нетконечно.

Маша: Хм… Ну, а что тогда за праздник у тебя сегодня?

Медведь : Сегодня 23 февраля – День защитника отечества. Сегодня праздник не только у меня. Сегодня праздник всех мужчин.

Маша: Мужчин! Нууу, так не интересно! А когда же у меня будет праздник?

Медведь : Не волнуйся, и у тебя будет праздник, но только в другом месяце.

Маша: (задумывается, что –то высчитывает в уме и на пальцах. Медведь отворачивается к зеркалу и надевает офицерскую фуражку)

Маша:Ааа… шляпка!

Медведь : Это не шляпка, а офицерская фуражка.

Маша: Мишка, дай мне тоже померять! Я тоже хочу быть офицером!

Медведь дает Маше фуражку, она ее надевает, берет в руки веник, как – будто это автомат, марширует влево – вправо, напевает: «На границе тучи ходят хмуро…»

Маша: Мишка, я теперь настоящий офицер?

Медведь : Не достаточно только надеть фуражку. Нужно еще быть сильным, смелым и очень ответственным! Только обладая такими качествами, можно стать настоящим офицером.

Маша: (снимает фуражку) Ну мне это точно не под силу. Это наверно могут только мужчины.

Медведь : Да, Маша, ты права. Только настоящие мужчины могут стать настоящими офицерами!И ими будет гордиться вся страна!

Маша: А вот ты хоть и не офицер, я все равно тобой горжусь, мишка!

Подходит к медведю и обнимает его.

Маша: И поэтому и тебя я, сегодня поздравляю!

Медведь : Спасибо Маша! Но помимо меня тут есть еще много настоящих мужчин – будущих защитников отечества! Их тоже надо поздравить с праздником!

Маша: (поворачивается к зрителям) Эти что ли будущие защитники?

Медведь : Да и не морщи свой носик! Давай лучше всех поздравим!

Маша: Ну, ладно! Только с условием, что и они поздравят меня в мой праздник!

Медведь : Обязательно поздравят!

Маша: Хорошо! Тогда я всех поздравляю с праздником 23 февраля! Хорошо защищайте нашу родину, а то я приду и (грозит пальцем)

Медведь : Всех с днем защитника отечества! Ура!

Ведущий: Спасибо Маша и медведь, а теперь присоединяйтесь к нашему празднику. Дорогие ребята! Вот опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое, ведь сегодня мы отмечаем – День Защитника Отечества. Вся Россия в эти дни поздравляет ваших пап, дедушек, а мы поздравляем наших мальчиков. Все дарят им цветы, читают в их честь стихи и поют песни. Пусть же в этот день как можно больше радости будет в нашем зале.

Стихи читают дети старшей группы

Ведущий: Вслушайтесь только в эти гордые слова – Защитник Отечества! Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Песня в исполнении подготовительной группы «Защитит страну свою»

Ведущий: Наши мальчики еще в детском саду, но пройдут годы, и каждый из них выберет любую военную специальность: станет летчиком, моряком, пехотинцем, танкистом… Армия научит их быть выносливыми и смелыми.

Стихи читают дети подготовительной группы

Ведущий: Всех защитников страны поздравляем нынче мы.

Этот танец без сомненья всем поднимет настроение.

МАРШ С ФЛАГАМИ.

Ведущий: А сейчас мы проведем соревнования и посмотрим, какие ловкие, смелые, отважные наши ребята.

1 соревнование «Обезвредь мину» разложены обручи, а вокруг них лежат бумажные мины, собрать мины можно только наступая в обручи.

2 соревнование «Спасти корабль» кто быстрее подтянет к себе корабль на разном расстоянии.

3 соревнование «Доставь пакет» прыжки на натянутой скакалке до указателя и обратно, последний приносит пакет.

4 соревнование «Перетягивание каната»

5 соревнование «Забинтуй раненого» по 3 девочки от команды бинтуют разные части тела (рука, нога, голова)

Ведущий: Ребята, загадки вы умеете отгадывать? Вот послушайте о ком они.

Смело в небе проплывает, обгоняя птиц полет.

Человек им управляет. Что же это… (Самолет)

Тучек нет на горизонте, но раскрылся в небе зонтик,

через несколько минут опустился… (парашют)

Без разгона ввысь взлетает, стрекозу напоминает,

отправляется в полет наш российский… (вертолет)

Под водой железный кит днем и ночью кит не спит,

днем и ночью под водой охраняет мой покой… (подводная лодка)

Хожу в железном панцире бронею весь обшит,

стреляю я снарядами и грозный с виду я… (танк)

6 соревнование «Полоса препятствий» пролезть в туннель, пройти по ребристой лавочке, оббежать кегли и бегом вернуться на место.

Ведущий: Ребята, а давайте посмотрим, что же было в секретных пакетах. Вы все за свои старания награждаетесь золотыми звездами почета. Молодцы, ребята все на славу потрудились и награды получили.

Поздравления Маши и медведя. Вручение подарков.

Ребята, а что делают солдаты, когда приходит время отдыхать, когда закончилась война? Они поют и танцуют, и я вас приглашаю на дискотеку.

Публикации по теме:

Праздник «День защитника Отечества» Ход праздника. Дети строевым шагом, входят в зал под военно-патриотический марш, делают круг почета и строятся командами в две шеренги у.

Конспект НОД по ФЭМП «Играем с Машей и Медведем» Конспект непосредственно- образовательной деятельности по образовательной области «Познание» (формирование элементарных математических.

Конспект занятия по математике в старшей группе «Играем с Машей и Медведем» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский cад общеразвивающего вида № 175» Орджоникидзевского района городского округа город.

Конспект занятия в старшей группе по математике «Играем с Машей и Медведем» Автор занятия: Смирнова Л. В. 1-ая квалификационная категория. Задачи: Образовательные: Учить узнавать в окружающих предметах геометрические.

Новогодний праздник для средней и второй младшей группы с Машей и Медведем Новогодний праздник для средней и младшей группы. Программное содержание: Воспитание интереса к музыкально-художественной деятельности.

Новогодний утренник в средней группе с Машей и медведем Сценарий утренника в средней группе «Маша и медведь» Материал: ёлка, коробка с новогодними украшениями; муз. инструменты; для эксперимента.

Осенний утренник с Машей и медведем в средней группе Осенний утренник с Машей и медведем. Действующие герои- Медведь, Маша, Осень, Белка, птички (дети, зайчики (дети). Дети под музыку заходят.

Праздник «День Защитника Отечества» Праздник «День Защитника Отечества» Цель. Формировать представления у детей о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину.

Спортивный праздник «День защитника Отечества» МБДОУ " Ужурский детский сад №3 "Журавленок"". Сценарий спортивного развлечения в старшей группе детского сада. "Надо сильным смелым.

Спортивный праздник «День защитника Отечества» Праздник «День защитника Отечества» Составил Инструктор по физической культуре Кострица А. О Краснодар 2016г. Цель: Формирование представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День Защитника Отечества» с Машей и Медведем
Опубликовано: 2 марта 2018 в 10:01
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД