МААМ-картинки

Праздник «День защиты детей» (1 фото)

Екатерина Масленникова
Праздник «День защиты детей»

Праздник «День защиты детей»

Детский праздник : День защиты детей.

Сценарий праздника «1 июня. День защиты детей»

Ведущий. Здравствуйте, ребята! Я очень рада видеть вас.

Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте!

Мы рады приветствовать вас!

Как много светлых улыбок

Мы видим на лицах сейчас.

Публикация «Праздник „День защиты детей“» размещена в разделах

Сегодня праздник нас собрал :

Не ярмарка, не карнавал!

Первый летний день в году

Не отдаст детей в беду. Сегодня у нас с вами веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. Мы будем петь, играть, плясать и, конечно, к нам придут замечательные гости. А начать праздник я предлагаю песенкой “Солнечный круг”

Танец-песня

Потирая ладошки, спиной к детям, входит Врака-Забияка.

Врака-Забияка. Ну вот, еще одну гадость я удачно совершила: насыпала в компот соли. Пусть теперь попьют солененький компотик! Ха-ха-ха!

Ага! Сюда-то мне и надо!

Ведущий. Куда это "сюда"?

Врака-Забияка. Куда, куда. Да сюда, где много детей. Я из них буду делать своих помощников.

Ведущий. Да кто же вы такая?

Врака-Забияка. Я — Вракочка-Забиякочка. Можно просто — Врака-Забияка. Я слышала, у вас тут праздник какой-то?

Ведущий. Не какой-то, а праздник всех детей, которые за время учебного года повзрослели, поумнели, стали большими. Мы пришли повеселиться.

Врака-Забияка. Это вот эти детишечки-коротышечки большие! Ой, насмешили! (Смеется). Так и хочется им соску-пустышку дать. (Дает детям пустышку) .

Ведущий. Подожди, подожди, Врака-Забияка, чтобы узнать, на самом ли деле повзрослели наши ребята, нужно их проверить в играх, в танцах, в песнях.

Врака-Забияка. Проверить, да? Пожалуйста! (Достает мяч). Вот мяч. Кто его не поймает, тот не вырос, а так и остался малышкой-коротышкой.

Начинает беспорядочно, обманывая детей, кидать им мяч.

Ведущий. Ну, нет! Так не пойдет! Если уж играть, то по-настоящему.

Врака-Забияка. Как это по-настоящему?

Ведущий. Это значит — по правилам. Вот посмотри, мы тебе покажем игру "Как живешь? ". Хочешь, и тебя научим.

Врака-Забияка. Ну, это мы еще посмотрим, кто кого научит. Что, я такой игры не знаю, что ли.

Проводится игра "Как живешь? "

Дети движениями показывают, то о чем говорится в тексте.

Как живешь? – Вот так! (выставляют большой палец вперед) Как идешь? – Вот так! (идут на месте). Как плывешь? – Вот так! (имитируют плавание). Как бежишь? – Вот так! (бег наместе). Как грустишь? – Вот так! (грустят). А шалишь? – Вот так! (кривляются). А грозишь? – Вот так! (грозят друг другу пальчиком) .

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День защиты детей отмечаем, праздник Лета встречаем!» " ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТМЕЧАЕМ, ПРАЗДНИК ЛЕТА ВСТРЕЧАЕМ. " Ведущий: Здравствуйте, друзья! Здравствуйте все те, у кого сто веснушек на носу,.

Мероприятие «День защиты детей — праздник детства»Мероприятие «День защиты детей — праздник детства» 1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для.

Сценарий развлечения на день защиты детей «Праздник Детства» СЦЕНАРИЙ «Праздник Детства» Ведущий: Первый день цветного лета Вместе нас собрал, друзья! Праздник детства, песен, света, Праздник мира.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей. Праздник счастливого детства»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей. Праздник счастливого детства» Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как.

Сценарий «Самый прекрасный, ответственный и по-настоящему детский праздник — День защиты детей»Сценарий «Самый прекрасный, ответственный и по-настоящему детский праздник — День защиты детей» Участники: Фея Лета Веселинка Дети Атрибуты: 8 гелиевых шаров 2 метлы 6 обручей 2 оранжевые фишки Мелки Под веселую музыку на улицу выходит.

Праздник «1 июня — день защиты детей»Праздник «1 июня — день защиты детей» Сценарий ко Дню защиты детей на улице Действующие лица: Ведущая; Врака-Забияка; клоун Смешинки (Исполняют взрослые). Праздник проводится.

Праздник «День защиты детей»Праздник «День защиты детей» 2017 г. История возникновения праздника «День защиты детей» берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос.

Праздник «День защиты детей» Сценарий «День защиты детей» Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям дошкольного возраста.

Праздник, посвящённый правам ребёнка «День защиты детей» Подготовительная работа: проведение педагогом-психологом занятий по авторской программе "Азбука прав для Смешариков", разучивание песен,.

Самый главный праздник — это день Защиты детей!Самый главный праздник — это день Защиты детей! В этот день в детском саду — самые главные — дети! День защиты детей отмечается по - разному, но обязательно - каждый год! Это всегда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День защиты детей»
Опубликовано: 1 июля 2018 в 17:13
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД