Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей (5 фото)

Людмила Метлакова
Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей

Сегодня в нашем саду состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Праздник был интересным, веселым, радостным.

«Башня из кубиков»

Дети делятся на две команды. Башня собирается из кубиков, держать ее можно только за нижний кубик. Нужно пробежать с кубиками до конуса, оббежать его, вернуться к своей команде, и передать эстафету. Следующий участник команды поднимает башню, также держа ее только за нижний кубик, и бежит круг.

Публикация «Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей» размещена в разделах

Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей

«Не упусти мяч»

Дети делятся на две команды. Игроки должны докатить мяч при помощи ракетки до конуса, оббежать конус и прикатить мяч обратно, чтобы передать эстафету следующему. Катить мяч нужно не прикасаясь к нему руками. Ракетку нужно стараться держать параллельно полу только на 10 см выше.

Фото №1 Сегодня в нашем саду состоялся праздник посвящённый Дню Фото №2 День защиты детей

«Палочка – моталочка»

Дети встают напротив машинки. Берут палку в руки, к которой привязан шнур. По сигналу соперники наматывают шнур на палку, чтобы приблизить находившеюся по середине машинку.

Фото №3 июня защиты детей

"Передача мяча"

Участники эстафеты делятся на две команды. Команды встают в колонны по одному на расстоянии вытянутых рук друг от друга. Капитан передает поднимает мяч над головой и передает его второму участнику, который стоит за ним. Когда мяч получит последний участник, то он перебегает вперед команды и снова передает мяч игроку, стоящему за ним. Игра продолжается до тех пор, пока капитан, выбранный в начале игры, снова не окажется первым в колонне.

Фото №4 Праздник был интересным веселым радостным
Публикации по теме:

1 июня — День защиты детей. Спортивно-музыкальный праздник Спортивно-музыкальный праздник в старших группах. Задачи: 1. Формирование двигательной активности детей - развивать быстроту, ловкость,.

День защиты детей «Пиратский праздник!» День защиты детей Ведущая: Всем-всем добрый день! Я рада видеть вас сегодня. Вы знаете, что сегодня за праздник? (Дети отвечают). Правильно.

Летний праздник «День защиты детей» Звучит веселая музыка. Дети собираются на площадке. Ведущая: Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй небо голубое! Сегодня праздник всех.

Праздник ко Дню защиты детей «Путешествие по стране сказок» Действие происходит на участке детского сада, который празднично оформлен, играет музыка, педагоги собирают детей перед центральным входом.

Праздник ко Дню защиты детей (фотоотчет)Праздник ко Дню защиты детей (фотоотчет) .

Праздник, посвящённый Дню защиты детей Пчёлка: Дождь покапал и прошёл, Солнце в целом свете. Отмечают день Детей Взрослые и дети. Бабочка: Хочу, чтоб дети всей Земли В светлом.

Праздник, посвящённый Дню Матери «Мамочка моя родная…» для детей старшего дошкольного возраста. Праздник, посвященный дню Матери «Мамочка моя родная…» для детей старшего дошкольного возраста. На фоне спокойной музыки ведущие говорят.

Праздник к Дню защиты детей «Здравствуй, лето!» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Цели: формировать доброе уважительное отношение друг к другy, способствовать развитию интереса к окружающему миру, развиватъ творческое.

«Солнце, воздух и вода-наши верные друзья». Праздник, посвящённый Дню защиты детей Солнце, воздух и вода- наши верные друзья! (праздник, посвящённый Дню Защиты Детей). На площадке собираются дети с воздушными шарами и флажками.

Спортивный праздник в старшей группе к Дню защиты детей Спортивный праздник к Дню защиты детей Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике к Дню защиты детей
Опубликовано: 4 июня 2016 в 23:14
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД