МААМ-картинки

Праздник «Светлая Пасха» (12 фото)

Светлана Чулкова
Праздник «Светлая Пасха»

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов, стихов, а также быть участниками самого праздника.

Предлагаю вашему вниманию праздник «Светлая Пасха»,который прошел в нашем детском саду с детьми средней, старшей и подготовительной к школе группы.

Христос Воскрес! Опять святая

Настала Пасха. И златая

Глава столицы засияла,

И на душе милее стало:

Сегодня ярче светит солнце,

Публикация «Праздник „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Сильнее ветер бьет в оконце,

И крик несё тся до небес:

Христос воистину Воскрес!

Празднование Пасхи — «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот праздник принято дарить друг другу разноцветные крашеные пасхальные яйца, освещать куличи. Пасхальные яйца являются, пожалуй, главным символом праздника светлой Пасхи.

Праздник «Светлая Пасха»

В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху наряжаются в праздничную одежду, вот и наши ведущие - хозяюшки и девочки надели красивые яркие сарафаны, а мальчики косоворотки.

Фото «Светлая Пасха»

На Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами.

В гостях у деда и бабки из сказки "Курочка Ряба"

Праздник - фото
Фото №1 Наши дети должны знать историю своей страны историю и традиции праздников государственных и религиозных Фото №2 Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов стихов а также быть участниками самого праздника

С Пасхи открывались гулянья с весёлыми играми, хороводными песнями.

Фото №3 Предлагаю вашему вниманию праздник Светлая Пасха который прошел в нашем детском саду с детьми средней старшей и подготовительной к школе группы Фото №4 Христос Воскрес Опять святая Настала Пасха

Конечно же не обошлось на празднике без любимых пасхальных развлечений были игры с крашенками.

«Чьё яйцо укатиться дальше, тот и победит»

Фото №5 И златая Глава столицы засияла И на душе милее стало Сегодня ярче светит солнце Публикация Праздник Светлая Пасха размещена в разделах Пасха пасхальная тема Сценарии праздников

«Кто быстрей возьмет яйцо, тому достанется оно»

Фото №6 В этот праздник принято дарить друг другу разноцветные крашеные Фото №7 Пасха пасхальная тема пасхальные яйца освещать куличи

Раньше по русскому обычаю считалось: кто первый разобьет яйцо, тот самый счастливый!

Фото №8 Пасхальные яйца являются пожалуй главным символом праздника светлой Пасхи

Праздник! Праздник! Празднуем с тобой

Самый лучший, самый дорогой,

Пасха! Пасха! Наконец-то ты!

К нам не мог бы день Пасхальный не прийти!

Фото №9 В народе сохранилось много обычаев и обрядов связанных с празднованием Пасхи
Публикации по теме:

Пасха в кубанской избеПасха в кубанской избе Скоро придёт великий праздник"Светлая пасха. "Пасха-это самый любимый и главный православный праздник. В этот праздник православные люди.

Пасхальные поделки.Пасхальные поделки. Андрей УСАЧЁВ ПАСХА На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Светлая Пасха»
Опубликовано: 17 апреля 2015 в 15:04
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД