Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике в русско-народном стиле «Масленица — 2018» (2 фото)

Марина Владимировна Бесполудина
Фотоотчет о празднике в русско-народном стиле «Масленица — 2018»

16 февраля 2018 года в нашем детском саду прошло развлечение для детей «Масленица».

С 12-16 ежедневно проводилась беседа "Что означает каждый день Масленичной недели?"

Весело и радостно прошел праздник в русско-народном стиле! На празднике не было пассивных слушателей – все дети были задействованы: играли в "Солнышко", "Уж, я блинчики люблю", пели -"Ой блины,блины,блины. ", танцевали и водили хороводы, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях.

Публикация «Фотоотчет о празднике в русско-народном стиле „Масленица — 2018“» размещена в разделах

А какой интерес, восторг и восхищение вызвал сюрпризный момент – появление красавицы Весны, забавного скомороха и Деда с Бабкой, которые вместе с детьми играли на празднике.

Группа была празднично украшена в фольклорном стиле, оформлена предметами русского народного быта. В роли артистов выступили: Воспитатели: Бесполудина М. В. - "Весна", Цариненко Н. В. - "Бабка", помощник воспитателя: Калинкина Е. С. -"Скоморох" и "Дед".

А в конце праздника угощали детей блинами, караваем и чаем.

Огромное спасибо нашим родителям, которые всю неделю помогали нам приобщать ребят к традициям старинного праздника Масленицы, развивать чувство патриотизма.

Фотоотчет о празднике в русско-народном стиле «Масленица — 2018»
Фото «Масленица — 2018»
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и.

Фотоотчет о празднике «Новый год 2018 «Малыш и Карлсон»Фотоотчет о празднике «Новый год 2018 «Малыш и Карлсон» В г. Минусинск, на базе КГБОУ "Минусинская школа-интернат" существует Дошкольное отделение, в котором работают 6 воспитателей, 6 мл. воспитателей,.

Новогодняя игрушка «Ёлочки в народном стиле»Новогодняя игрушка «Ёлочки в народном стиле» Мастер - класс для родителей по изготовлению новогодней игрушки. Цель: Привлечь родителей к оформлению группы к Новому году. Задачи: -Развитие.

Оформление Развивающей Предметно-Пространственной среды. Самовар, досочка, в русском народном стиле — Тагильская росписьОформление Развивающей Предметно-Пространственной среды. Самовар, досочка, в русском народном стиле — Тагильская роспись Данная работа является декором и в тоже время наглядным элементом в центре изобразительной деятельности. Выполнена в стиле-декоративная.

Осенний праздник в русском народном стиле Осенний праздник в русском нар. стиле. /подг группа/ 2017г В зал под русскую народную мелодию заходят дети. /фл. Бел-кр. Роот, ---1р. №1/.

Фотоотчет о празднике в русском народном стиле «Осенняя ярмарка»Фотоотчет о празднике в русском народном стиле «Осенняя ярмарка» По традиции в нашем детском саду проводились праздники посвященные осени. Но в нашей группе мы сделали праздник в русско - народном стиле.

Фотоотчет о проведении праздника «Масленица 2018»Фотоотчет о проведении праздника «Масленица 2018» Отчет о проведение праздника «Масленица 2018». В детском саду «Солнышко» прошёл праздник «Масленица». Этот праздник ежегодно проводится,.

Подготовка к городскому МК продолжается, или Аксессуары в народном стиле своими рукамиПодготовка к городскому МК продолжается, или Аксессуары в народном стиле своими руками Вечер добрый, мои дорогие! Вчера я рассказала вам о том, какие игольницы смастерила для проведения мастер-класса по рукоделию. Подготовка.

Фотоотчет «Праздник Масленица 2018»Фотоотчет «Праздник Масленица 2018» Вот и закончилась масленичная неделя веселым праздником – широкой Масленицей. Отмечают этот народный праздник, проводы Зимы, на всей территории.

Сценарий развлечения в русском народном стиле «Ярмарка» Звучит русская народная песня «Ярмарка» Дети входят в зал Воспитатель: Ребята, посмотрите на меня. Кто знает, что за платок на моих плечах?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в русско-народном стиле «Масленица — 2018»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 11:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД