Получи документы

Фотоотчет о праздновании Дня Победы в детском саду (3 фото)

Гульнара Шафикова
Фотоотчет о праздновании Дня Победы в детском саду

Фотоотчет о праздновании Дня Победы в детском саду

раздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Публикация «Фотоотчет о праздновании Дня Победы в детском саду» размещена в разделах

Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы : дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. Сходили на аллею славы, возложили цветы к вечно

Фото №1 раздник Мая это праздник Великой Победы

у огню.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Фото №2 В далёком году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы в детском саду»Фотоотчет «День Победы в детском саду» Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы,.

Фотоотчет о праздновании 8 Марта в детском садуФотоотчет о праздновании 8 Марта в детском саду Фотоотчет о праздновании 8 Марта в детском саду Зима не торопится покидать наши края, но весна шаг за шагом старается отвоевать у зимы свое.

Фотоотчет о праздновании Дня ПобедыФотоотчет о праздновании Дня Победы Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И в нашем детском саду в течении недели проходили мероприятия, посвященные 74 годовщине.

Фотоотчет о праздновании пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в детском садуФотоотчет о праздновании пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в детском саду К празднику, посвященному пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, в детском саду прошли интересные мероприятия. Дети рассматривали.

Фотоотчет о праздновании 9 мая в детском садуФотоотчет о праздновании 9 мая в детском саду Фотоотчет празднования 74 годовщины Дня победы. Цель: Воспитание патриотических чувств у дошкольников. Задачи: Образовательные: • Расширять.

Фотоотчет о праздновании Дня Победы в ДОУФотоотчет о праздновании Дня Победы в ДОУ «Детский сад №12 «Звездный» Фотоотчет празднования Дня Победы в МБДОУ «Детский сад №12 «Звездный» Цели: расширение знаний о государственных.

Фотоотчёт о праздновании Масленицы в детском садуФотоотчёт о праздновании Масленицы в детском саду Масленица – это самый шумный, весёлый и один из самых любимых праздников в народном календаре. В нашем саду по традиции мы каждый год отмечаем.

Фотоотчет о мероприятиях к Дню Победы в детском садуФотоотчет о мероприятиях к Дню Победы в детском саду В нашем детском саду ежегодно проходят мероприятия посвященные Великой Победе. Великий Праздник 9 мая мы считаем для себя святым – это праздник.

Фотоотчет о праздновании 9 мая в детском садуФотоотчет о праздновании 9 мая в детском саду №88 г Белгорода Мы всегда будем помнить и гордиться теми,кто воевал и погибал для того,чтобы мы и наши дети жили безмятежно и счастливо. Наш.

Фотоотчет о праздновании Рождества Христова в детском садуФотоотчет о праздновании Рождества Христова в детском саду Оренбургская область, селоТашла, детский сад «Дарование» 14 января 2019 годРождество ХристовоС целью повышения эффективности духовно-нравственного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздновании Дня Победы в детском саду
Опубликовано: 20 мая 2019 в 12:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД