Получи документы

Предметно-развивающая среда в ДОУ (1 фото)

Альбина Кудрявцева
Предметно-развивающая среда в ДОУ

Тема создания предметно – развивающей среды особенно актуальна именно сейчас, когда в детском саду необходимо преобразовать предметно – развивающую среду в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

К огромному сожаленью, из современной жизни уходят многие ценности: такие, как уважение к духовному наследию, к прошлому, к памяти предков. В системе дошкольного воспитания так же недостаточно уделяется внимания ознакомлению детей с народным фольклором.

Публикация «Предметно-развивающая среда в ДОУ» размещена в разделах

Создать в каждой группе такой уголок не представляется возможным, поэтому я, как руководитель проекта «В старину играем», поставила себе цель: организовать предметно - развивающую среду, отвечающую требованиям ФГОС для самостоятельных видов деятельности детей, где дети будут узнавать об обрядовых праздниках, быте народов, памятниках, литературе, языке, живописи, и пр.

Цель проекта: организовать уголок «Светелка» для стимулирования разнообразных видов детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО с учетом национальных условий.

Задачи:1Создать условия в фольклорном уголке для обеспечения разных видов деятельности дошкольников (игровой, музыкальной, художественной, театрализованной);

2 Создать модель взаимодействия детского сада и семьи – совместная игровая, совместная музыкальная, совместная театрализованная, выставки, конкурсы, развлечения, праздники.

3Разработать рекомендации в соответствии с требованиями ФГОС по созданию предметно-развивающей и предметно-игровой среды в ДОУ с учетом возрастных особенностей детей;

Предметно-развивающая среда в ДОУ
Публикации по теме:

Анкета для педагога Анкета для педагогов С целью организации эффективного взаимодействия педагога и ребёнка и оказания при необходимости методической помощи.

Предметно-развивающая среда в моей группеПредметно-развивающая среда в моей группе Каждый детский сад, каждый воспитатель ежегодно обновляет предметно – развивающую среду как в самом саду, так и в своей группе. Я не являюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в ДОУ
Опубликовано: 12 сентября 2014 в 13:57
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД