Лучший педагог года

Предметно-развивающая среда в моей группе (20 фото)

Татьяна Карякина
Предметно-развивающая среда в моей группе

Каждый детский сад, каждый воспитатель ежегодно обновляет предметно – развивающую среду как в самом саду, так и в своей группе. Я не являюсь исключением. Вопрос создания предметно - развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Как известно, основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра. Именно поэтому педагоги - практики испытывают повышенный интерес к обновлению предметно - развивающей среды ДОУ. Организация развивающей среды в ДОУ с учетом ФГТ строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Публикация «Предметно-развивающая среда в моей группе» размещена в разделах

Предметно – развивающую среду в своей группе организую так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Оборудование размещаю по секторам (центрам развития, что позволяет детям объединиться подгруппами по общим интересам : конструирование, рисование, ручной труд, театрально - игровая деятельность, экспериментирование.

Насыщенная предметно-развивающая и образовательная среда становится основой для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка, создает комфортное настроение, способствует эмоциональному благополучию детей.

Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс «Лучшая предметно – развивающая среда в ДОУ». Вот уже на протяжении 3 лет, моя группа занимает 1 место.

Вот, что у меня получилось:

Предметно-развивающая среда в моей группе
Фото №1 Каждый детский сад каждый воспитатель ежегодно обновляет предметно Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда Фото №3 РППС развивающую среду как в самом саду так и в своей группе Фото №4 Я не являюсь исключением Фото №5 Вопрос создания предметно развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально Фото №6 Как известно основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра Фото №7 Именно поэтому педагоги практики испытывают повышенный интерес к обновлению предметно развивающей среды ДОУ Фото №8 Публикация Предметно развивающая среда в моей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №9 РППС Темочки Предметно развивающую среду в своей группе организую так чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом Фото №10 Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс Лучшая предметно развивающая среда в ДОУ Фото №11 Вот уже на протяжении лет моя группа занимает место Фото №12 Вот что у меня получилось Фото №13 Каждый детский сад каждый воспитатель ежегодно обновляет предметно Фото №14 Развивающая предметно пространственная среда Фото №15 РППС развивающую среду как в самом саду так и в своей группе Фото №16 Я не являюсь исключением Фото №17 Вопрос создания предметно развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально Фото №18 Как известно основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра Фото №19 Именно поэтому педагоги практики испытывают повышенный интерес к обновлению предметно развивающей среды ДОУ
Публикации по теме:

Анкета для педагога Анкета для педагогов С целью организации эффективного взаимодействия педагога и ребёнка и оказания при необходимости методической помощи.

Театральный уголок — важный объект развивающей среды ДОУТеатральный уголок — важный объект развивающей среды ДОУ Ребенок дошкольного возраста – настоящий слушатель, мечтатель, исследователь. Играя в сказку, дети используют различные виды театра. Вопрос.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Предметно-развивающая среда в моей группе
Опубликовано: 16 октября 2013 в 09:42
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД